Есть ли журнал имен файлов, пропущенных при копировании файлов в Ubuntu и нажатии «Пропустить все» для ошибок?

294
J.Ubun

Я недавно скопировал с помощью Ctrl + C и Ctrl + V около 200 ГБ файлов с внешнего диска на мою новую машину с Ubuntu. Поскольку эти файлы были со старой машины Windows, многие из них вызывали ошибки, например, связанные с слишком большими именами файлов. Ради практичности я нажал «Пропустить все», чтобы мой аппарат не приостанавливал копирование, чтобы сообщить мне об этих ошибках. Сохраняет ли Ubuntu журнал этих ошибок где-нибудь? Я хочу убедиться, что я не пропустил ни одного важного файла.

0

1 ответ на вопрос

0
DrMoishe Pippik

Хотя я не знаю ошибок копирования при входе в систему, может быть проще использовать инструмент сравнения, такой как бесплатный Meld или альтернативный метод .

Тем не менее, это может занять некоторое время, чтобы изучить весь диск, поэтому я бы начал эту операцию, когда вы закончите на сегодня.

@ J.Ubun: Вы можете запустить `find` на старом диске Windows? Быстрый (er) способ определить, какие файлы были пропущены, - запустить `find` в исходном и целевом каталогах, отсортировать их и сравнить с` diff` (или, возможно, `comm`). G-Man 6 лет назад 0

Похожие вопросы