Есть ли способ отключить Windows от переключения фокуса окна, когда я печатаю?

228
silvercoins

Иногда, когда я печатаю в блокноте, командной строке, на веб-странице или в адресной строке проводника, или даже в любом другом месте, где разрешено печатать, бывает, что текущее активное окно теряет фокус, и открывается диалоговое окно подтверждения.

Например, когда я начал длительную операцию копирования / перемещения в проводнике и, ожидая ее завершения, я начинаю работать над другой задачей, требующей ввода текста. Погруженный в ввод предложений или команд, внезапно всплывающее окно выскакивает на экран! Но я уже дал указание своим пальцам вводить некоторые предложения / команды, и у меня нет возможности заставить свои пальцы остановиться на такой высокой скорости! Диалоговое окно подтверждения всплывающего окна затем получает несколько «случайных» нажатий клавиш от моего набора, и чаще всего некоторые из этих нажатий клавиш соответствуют «Да», «Нет», «Перезаписать в любом случае» или горячей клавише аналогичной опции. Таким образом, бывает так, что мои пальцы набирают предложение, и мои глаза видят вспышку какого-то случайного диалога, но мои пальцы уже набрали что-то, что закрывает диалог. Тогда я остаюсь сбитым с толку, потому что я абсолютно не знаю, что я просто «нажал» горячей клавишей - согласился ли я перезаписать некоторые важные файлы? Возможно, я согласился удалить какой-нибудь файл? Я все прервал? Я не могу знать.

Чтобы предотвратить подобные ужасные аварии, я бы хотел отключить Windows от «случайного» переключения фокуса окна. Когда я что-то набираю, я бы хотел, чтобы фокус оставался там и нигде больше. Так что идея в том, что я контролирую сфокусированное окно, а не Windows.

Есть ли какая-то подстройка реестра или что-то подобное, чтобы запретить Windows автоматически менять фокус активного окна?

4

0 ответов на вопрос