Есть ли способ поделиться сканером с Airport Extreme?

12771
Electrons_Ahoy

У меня есть Airport Extreme в качестве маршрутизатора моей домашней сети. (Боковая панель: мне это нравится.)

Совместное использование принтера довольно феноменально - мой принтер подключен к базовой станции, и все машины в доме могут печатать на нем без проблем.

Тем не менее, у меня есть один из этих комбинированных сканеров / принтеров, и кажется, что ничто в локальной сети не может видеть сканер.

Есть ли способ заставить Airport Extreme / Bonjour также предоставить сканеру половину устройства?

Для справки, это все локальные сети Windows, поэтому я использую Bonjour для Windows, чтобы обеспечить совместное использование печати. Кроме того, я надеюсь не добавлять в экосистему целый стек дополнительного программного обеспечения - только один компьютер в доме нуждается в сканере, так что я могу просто подключить принтер обратно к этому компьютеру и использовать принтер таким образом. Тем не менее, аэропорт и Bonjour кажутся достаточно причудливыми, так что это должно быть выполнимо.

7
Какая модель принтера? MDMarra 14 лет назад 0
Это Canon MF-4350 Electrons_Ahoy 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

10
TechParadox

Из того, что я могу сказать, Canon MF4350D не является устройством, готовым к работе в сети. В вашем случае Airport Extreme просто выступает в качестве сервера печати. Насколько я могу судить, Аэропорт не может выступать в роли «сервера сканера» (и, на самом деле, такого не существует), поэтому лучше всего просто подключить устройство непосредственно к ПК, который должен выполнять сканирование. По сути, одноуровневый узел вашего принтера, MF4370DN, является готовым к работе в сети принтером и, по-видимому, способен сканировать по сети при использовании программного обеспечения Canon.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Apple имеет документ об ограничениях аэропортов и устранения неполадок принтера . Другие поиски в значительной степени показали то же самое; Вы можете использовать его в качестве сервера печати, но другие функции принтера прямо сейчас.

Спасибо, TechParadox. Вот к чему я пришел, но приятно иметь какое-то подтверждение. Electrons_Ahoy 14 лет назад 0