Airport Extreme и внешний HDD не остаются на связи

2647
Mike Fielden

У меня есть беспроводной маршрутизатор Airport Extreme, и я использую USB-порт на задней панели, чтобы подключить к нему свой старый жесткий диск IoMega как своего рода поддельный NAS (пока у меня не будет достаточно денег, чтобы получить Drobo).

Каждый раз, когда я хочу получить доступ к внешнему жесткому диску, я не могу подключиться через компьютер Mac или Windows. Итак, что мне нужно сделать, это сбросить аэропорт, а затем подключиться. Я прогуглил это и попробовал другие предложения, такие как откат прошивки в Аэропорту, но, похоже, ничего не работает.

Есть другие мнения?

4
что именно вы подразумеваете под "я не могу подключиться"? какие-либо сообщения об ошибках? пожалуйста, опишите точные шаги, которые вы предпринимаете для подключения Kim 14 лет назад 0
Сообщение, которое он дает мне: «Невозможно подключиться», затем диск исчезает на стороне Mac. Как будто он больше не видит его прикрепленным. Для того, чтобы он был «повторно подключен», я должен перезагрузить маршрутизатор. Mike Fielden 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
redacted

Может быть, диск спит, а аэропорт его теряет?

У меня был старый HD, который я использовал для мультимедиа, он вращался, когда не использовался, и в итоге сам выключался. Когда это произошло, мне пришлось заново подключить его, чтобы он снова стал видимым, так как он больше не мог разбудить устройство, к которому он был подключен.

Возможно, вы могли бы постоянно подключаться к диску? Открытое окно Finder или Explorer в папке на общем ресурсе может помешать переходу диска в спящий режим.

На самом деле, это имеет большой смысл ... Я проведу небольшой тест, чтобы посмотреть, поможет ли это ... спасибо ... Mike Fielden 14 лет назад 0
0
Axxmasterr

Убедитесь, что вы определили явный брандмауэр или правило переадресации портов, чтобы разрешить использование портов вашей службой общего доступа. Я видел подобные вещи, вызывающие очень раздражающие разрывы дисков, когда они вам нужны меньше всего.

Другая вещь, которая может вызвать раздражение, подобное этой, - это способность маршрутизатора осуществлять арбитраж большого количества беспроводных соединений, которым назначены определенные порты. Когда порты открываются и закрываются, вы попадаете в точку, где устройство должно что-то сбрасывать, чтобы продолжить работу. неизменно он получит что-то не так, как он бросает кости с самым старым соединением, о котором знает маршрутизатор.

Также ошибки передачи могут также вызвать такую ​​проблему. Обычно протоколы имеют определенный период времени, прежде чем они полностью истекают. По истечении времени ожидания подключения к вашему NAS-устройству подключение к устройству прерывается. Иногда вы можете настроить параметры TCP, чтобы облегчить эту проблему.

Беспроводные помехи также вызовут тот же вид раздражения, если у вас есть другая точка доступа, передающая сигналы на той же частоте, которую вы используете.

Надеюсь, это поможет вам ...

0
brianegge

Мой Airport Extreme был стабильным с внешним USB-устройством 1 ТБ, которое использовалось для машины времени. Я бежал 7.3.1. У меня появилась яркая идея обновить систему до 7.4.2, и тогда я вообще не смог получить доступ к своему внешнему диску. Я вернулся к 7.4.1, и это позволило мне подключиться к моим дискам, но теперь все работает очень медленно. Интернет чувствует себя как соединение 56k. Я собираюсь вернуться к версии 7.3.1.