Есть ли способ повысить производительность моего процессора?

369
SRel

Я использую относительно (с технической точки зрения) старый ноутбук 2012 года (Asus Zenbook UX32VD), в котором используется процессор Inte Core ™ i7 3517U .

К сожалению, он имеет только один HDMI-видеовыход. Поэтому для повышения производительности я использую графический адаптер USB3.0, который подключен к монитору FHD. Выход HDMI подключен к монитору WQHD.

Поэтому я использую 3 монитора для моей работы. Однако, так как я недавно начал использовать Latex для своих работ и часто компилировал вещи в фоновом режиме, когда открыто еще несколько приложений, я чуть не пришел в узкое место, поскольку все, что я делаю, крайне запаздывает, особенно когда я делаю что-то на внешнем мониторе, который подключен через USB.

Я не большой знаток аппаратного обеспечения, но я скачал CPU-Z, чтобы проверить частоту своего процессора, и увидел, что он просто работает на частоте около 1 ГГц, но должен расти даже. Может он пытается сэкономить энергию или около того? Могу ли я сказать, пожалуйста, всегда работайте на максимальной скорости и не смотрите на энергопотребление, так как я использую ноутбук на 95% стационарно. Более того, есть ли способ, которым я могу установить максимальное значение TDP выше 17 Вт? Или есть другие вещи, которые могут помочь? Латекс в основном сосредоточен на производительности одноядерных процессоров. Можно ли сказать, что можно использовать 75% от CPU1 и разогнать CPU2?

Или даже разгон процессора приносит гораздо больше энергии (однако я предполагаю, что разгон ультрабука - не лучший вариант)

Спасибо заранее.

0
Ваше устройство имеет только один процессор, оно имеет несколько ядер, и ваш процессор не поддерживает разгон или разгон Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
LPChip

Я предполагаю, что вы используете Windows здесь, и что вы не изменили никаких настроек управления питанием.

По умолчанию управление питанием настроено на сбалансированность, что позволяет экономить энергию и вырабатывать энергию как можно лучше. Это приводит к тому, что процессор не загружается полностью на 100%, когда дело доходит до многозадачности, а это то, что вам нужно.

Первым шагом было бы установить для параметров управления питанием значение High Performance.

В Windows 10 может потребоваться сначала создать новый план питания, основанный на настройках высокой производительности, прежде чем вы сможете переключиться на него.

Я запускаю музыкальное программное обеспечение на своем ноутбуке, и после новой установки, пытаясь использовать его, это было очень медленно. Управление питанием было сбалансировано. Я изменил его на High Performance, и все прошло гладко.

Теперь, если этого недостаточно, единственный вариант - разогнать ваш компьютер. Для этого вам необходимо иметь устройство, которое действительно может быть разогнано. Учитывая, что вы добавили ярлык ноутбука, очень вероятно, что ваш не может. Вы не можете просто сменить кулер, так что разогнать можно, но выигрыш, вероятно, минимален, учитывая, что ноутбук по умолчанию уже справляется с нагревом настолько, насколько это возможно. Особенно, если вы установите его на High Performance, как описано выше, что еще больше увеличит его до предела, и процессор будет перегреваться.

Учитывая, что вы на самом деле не упомянули, какую версию Windows вы используете, если вы действительно используете Windows ... если это не Windows 10, установка Windows 10, скорее всего, также даст вам повышение производительности, если вы не используете Windows XP. Но даже в этом случае Windows 10 в некоторых случаях показала лучший результат, чем XP. Windows Vista очень медленная, Windows 7 в порядке, Windows 8 работает быстро, но Windows 10 все еще быстрее.

Ого, спасибо. Да, вы правы, я использую W10 Edu. Я меняю план питания, и теперь процессор, который все еще находится в режиме ожидания, работает на частоте 1,9 ГГц. Я проверю, решит ли это мои проблемы, спасибо SRel 5 лет назад 0
@SRel - Стоит отметить, что вы не сможете разогнать ваш процессор. Вы также НЕ хотели бы разгонять ноутбук, если он не был специально сконструирован с учетом того, чего не имел ваш ноутбук. Ramhound 5 лет назад 1