Есть ли способ в Windows / GNULinux предотвратить выгорание плазменных телевизоров, используемых в качестве монитора? (или программное обеспечение)

1385
Max Burns

У меня есть плазменный телевизор (Samsung E8000), который я использую в качестве второго монитора для моего компьютера с Windows 7 (также интересуюсь программным обеспечением для GNU / Linux).
Поскольку у плазменных телевизоров возникают проблемы с перегоранием, производители не советуют хранить статичные изображения на экране более 20 минут.
Хотя я в основном использую телевизор для воспроизведения ТВ или фильмов в полноэкранном режиме, я бы предпочел иметь возможность устанавливать на нем свой браузер (или другие программы), не беспокоясь, если я его забуду и оставлю там слишком долго,
Несмотря на то, что у моего телевизора есть функции для предотвращения прожигания, такие как периодическое смещение пикселей примерно до 10 (точно не помню), это не очень поможет с интерфейсом браузера и веб-страницей, имеющей сплошной фон.

То, что я ищу, это способ, возможно, прошивать указанный монитор каждый (указанное количество времени).

Существует ли какое-либо программное обеспечение для Windows или GNU / Linux или какая-либо другая настройка, которая могла бы достичь этого?

2
это было первоначально причиной, по которой были изобретены "Заставки". есть ли какая-то причина, по которой их недостаточно для ваших нужд? имейте в виду, внося небольшие изменения в экран каждые x секунд или что-то еще не поможет с прожигом. вам нужно регулярно менять полноэкранный режим на какое-то другое изображение, чтобы ни одна точка на экране не «привыкла» к отображению. автоматическое отключение монитора также эффективно. Frank Thomas 11 лет назад 1
Я ищу способ, которым это повлияет только на один монитор. Возможно, я работаю на своем основном мониторе, когда на плазменном телевизоре отображается статическое изображение, что препятствует запуску заставки. Max Burns 11 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
phuclv

There are some snow creating softwares that may fit your need. You can use DesktopSnowOK which is a light portable free software. But more importantly, it isn't a screensaver so even if you're working, web surfing or doing anything else, the screen is always protected by moving snows.

0
Geoff

You could use a full screen music visualizer and mute the program?

thats what I have been trying to do but for some reason on my system Rythembox freezes when I tell it to full screen the visualizer (im planning on using it to listen to music, and I like rythembox's interface and would rather not have another program open just to visualise... but i think thats what I will have to do