Есть ли в Ubuntu графический интерфейс для поиска и замены на основе папок?

3027
Citizen

Есть ли в Ubuntu графический интерфейс для массового поиска и замены на основе каталогов? Предпочтительно тот, который работает аналогично системе поиска и замены Adobe Dreamweaver.

1

1 ответ на вопрос

1
mac

Не имея никакого опыта работы с Dreamweaver, для меня неясно, ищете ли вы инструмент для поиска / замены имен файлов или строк в файлах в иерархии каталогов.

В любом случае, программное обеспечение, которое уже есть в репозиториях и которое вы можете установить через synaptic, должно выполнять то, что вы просите (отредактируйте: конечно, все это программное обеспечение - FLOSS, есть и другие бесплатные и коммерческие опции, если вы этого хотите):

  • Если вы ищете для массового переименования файлов, то Purrr делает свое дело. Веб-сайт разработчика, похоже, присел на корточки, поэтому я связал описание пакета из ubuntu / karmic.
  • Если вы ищете замену строк во всем файловом дереве, то хорошей программой для использования является Regexxer, который демонстрирует мощь регулярных выражений через приятный графический интерфейс. Я только что обнаружил (но никогда не пробовал сам) kfilereplace для сред KDE.

Похожие вопросы