Firefox: скачать все типы файлов без запроса

809
Rast

Я пытаюсь установить поведение по умолчанию для загрузки файлов в Firefox. В настоящее время он открывает неприятное диалоговое окно «открыть или сохранить», и я могу поставить галочку для выполнения выбранного действия для этого mimetype в будущем.

Что я хочу, это сохранять файлы, не открывая никаких диалогов для всех, даже неизвестных mimetypes (просто игнорируя, какой тип). Я знаю, что есть browser.altClickSaveопция, мне нужно ее поведение для простого клика. Это нормально, если решение сначала проверит настройки mimetype или проигнорирует их.

Пожалуйста, не говорите мне добавлять записи в mimetypes.rdfфайл в профиле, это всего лишь взлом. AFAIK не позволяет установить значение по умолчанию или подстановочный знак. Кстати, редактировать это очень ненадежно, потому что мне приходится делать это вручную (в Firefox отсутствует функция добавления / удаления записей в меню «Настройки» -> «Приложения» ).

Также, пожалуйста, не обсуждайте безопасность упомянутого диалога для новых типов загрузок, я в основном не запускаю каждый загружаемый файл.

Если это невозможно сделать с голым firefox, любое решение с расширениями в порядке. Использование макросов не годится, потому что мы будем тратить время на открытие диалогового окна и на ожидание нажатия кнопки «ОК» в течение 3 секунд.

4

1 ответ на вопрос

1
Rast

Поскольку этому вопросу более 2 лет, и @krlmlr пометил его как дубликат, я отвечу на него сам:

НЕТ, невозможно просто скачать файлы с помощью firefox.

Это возможно, однако, с супер дополнительными хлопотами, как описано в этом ответе, но это требует слишком много действий для настройки.