Firefox загружается, но не загружает веб-сайты после сбоя

188
einpoklum

Я использую Firefox 58.0 на GNU / Linux Mint 18.3.

Я испытал несколько сбоев сегодня с последующими перезагрузками. В какой-то момент, когда система снова включилась, Firefox открыл все предыдущие вкладки, но в них ничего не было видно, и оно периодически не реагировало.

  • Я попытался перезапустить его без восстановления и просто набрав URL - то же самое поведение. Он игнорирует введенный URL и панель остается пустой.
  • Я попытался удалить ~/.cache/mozilla- то же самое поведение.
  • Я попытался удалить оба ~/.cache/mozilla и ~/.mozilla - то же самое поведение.

Что происходит и как я могу это исправить?

PS - Chromium работает нормально, так что это не проблема с недоступностью сети.

Заметки:

  • Моя версия ядра 4.13.0-32-generic.
  • Мои драйверы NVIDIA по какой-то причине не загружены
0

1 ответ на вопрос

0
einpoklum

Оказывается, он /varбыл полностью заполнен, и когда я освободил место, Firefox снова начал работать. Небрежное кодирование со стороны Mozilla, если вы спросите меня.

"Неаккуратное кодирование" Не совсем. Вы не можете ожидать, что каждое приложение проверяет, заполнен ли `/ var`, прежде чем писать в него ... DavidPostill 6 лет назад 0
@DavidPostill: Если приложение не может что-то сделать (возможно, открыть файл или записать в него), потому что в нем недостаточно места на диске, оно должно сообщить пользователю об ошибке «недостаточно места на диске» или, по крайней мере, «ошибка» - подробности см. В журнале. или даже просто «провал XYZ» - не переставай отвечать. Вот почему я называю это небрежным кодированием. Возможно, кто-то не удосужился проверить свои исключения, или вернуть значения, или что-нет. einpoklum 6 лет назад 0