Форма Libre Office - необходим макет листа с полем поиска

375
bob.sacamento

Я пытаюсь разработать форму таймкарты. Поля: ID, задача, дата, время начала и время окончания. Я хочу создать форму в виде таблицы. Я не знаю конкретного имени для этого, но я хочу, чтобы оно выглядело как типичная электронная таблица.

Я застрял в этом на том, что я хотел бы, чтобы поле «задача» было чем-то вроде поля со списком, которое может искать значения из другой таблицы. Кто-нибудь знает, как это сделать?

1

1 ответ на вопрос

1
Jim K

Подробные инструкции с файлом примера приведены по адресу https://ask.libreoffice.org/en/question/143186/how-to-use-user-selected-value-from-combobox1-in-combobox2-select-statement/?answer = 143231 # post-id-143231 .

Многие изменения вносятся путем щелчка правой кнопкой мыши по заголовку столбца элемента управления таблицей.

edit column

Я ценю это, правда, но эти инструкции полностью вне меня. И похоже, что они пытаются сделать что-то более сложное, чем то, что я пытаюсь сделать. Из вашей картинки я смог преобразовать столбец в список. Но теперь список появляется пустым. Я не могу понять, как убедить его найти его значения в таблице «задача». Я нажал на каждый элемент управления и поле, которые, я думаю, могут иметь отношение. Я работал со списками несколько раз, но, похоже, все по-другому. Есть идеи, что мне делать дальше? Еще раз спасибо! bob.sacamento 6 лет назад 0
Отмените предупреждение! Не так отличался, как я думал. Разобрался из предыдущих примеров. Но я получил преобразование в список из вашей картинки. Спасибо за это! bob.sacamento 6 лет назад 0

Похожие вопросы