Глубина цвета буфера обмена - встраивание изображения в приложение

862
marnir

Я хотел бы вставить снимки экрана (полученные с помощью Print Screenключа) в старую версию Lotus Notes (версия 4.5.7). Это работает, но проблема в том, что внедренные изображения очень большие, поскольку (предположительно) они вставляются как полноцветные растровые изображения с любой глубиной цвета, используемой системой, а это, в свою очередь, делает документ очень большим.

В прошлом в моей компании я не думал, что это было проблемой (возможно, потому что мы использовали машины с более низкой глубиной цвета, поэтому изображение было вставлено с более низким качеством? Я не слишком уверен в этом).

Есть ли способ (используя опцию в Windows, опцию в Lotus Notes (!) Или модификацию реестра), чтобы буфер обмена ограничивал свои изображения более низкой битовой глубиной - скажем, 256 цветов, чтобы внедренное изображение было меньше ? Мы используем Windows 7 и Vista.

[Однако - я не знаю много о буфере обмена Windows - я даже не знаю, имеет ли буфер обмена понятие «глубина цвета изображения, которое у меня есть», или всегда использует максимально возможную при вставке в приложение, то есть 32-разрядный или что-то еще]

Изменить: я не могу найти ничего, что выглядит многообещающе в реестре (поиск «Клип» или «Буфер обмена»), но это может быть значение, которое отсутствует, если вам не нужно изменить его по умолчанию. Возможно, я не туда лаю!

Редактировать 2: Я попытался написать небольшую программу на C #, чтобы скопировать растровое изображение из буфера обмена в растровое изображение с более низкой (16-разрядной) глубиной цвета, а затем установить изображение буфера обмена на это изображение более низкого цвета. Однако когда я проверил глубину цвета обновленного изображения в буфере обмена, он все еще оставался исходной (32-разрядной) глубиной.

1

1 ответ на вопрос

1
Zach

Вам нужен весь экран? Вы можете попробовать использовать greenshot или встроенный в 7 сниппер win 7 для захвата небольших областей для вставки.

Электронные письма отправляются только изнутри или вы используете внешнюю адресацию? Внешняя адресация часто увеличивает размер электронных писем, поскольку они преобразуются из формата Notes RTF в формат MIME для Интернета.

Благодарю. Хорошее замечание по поводу снайперского инструмента Win 7 - мне его недавно показал коллега. Я посмотрю в Greenshot. Что касается другого вопроса - он остается в Notes (но это документы, а не электронные письма, если есть разница). marnir 12 лет назад 0
Ваше приложение может быть модифицировано для сжатия изображений или чего-то еще - я посмотрел, есть ли какие-либо нормальные параметры в свойствах вложений в электронной почте, но не видел ничего, что уменьшало бы фактический сохраненный размер. Zach 12 лет назад 0