Gnome-терминал перезаписывает / игнорирует изменения файла вручную в профилях .gconf xml

2014
goathens

У меня есть XML-файл для пользовательского профиля для gnome-терминала. Однако, когда я выбрасываю файл в соответствующий каталог, такой как ~ / .gconf / apps / gnome-терминал / profile / Default /% gconf.xml, файл закрывается при следующем запуске gnome-терминала. Проблема возникает также, если я создаю новый профиль и вручную копирую свой xml-файл поверх xml вновь созданного профиля. Это также происходит, если я выполняю действия по копированию, когда gnome-терминал не работает (я вхожу в одну из псевдо-консолей и, следовательно, не могу запустить gnome-терминал). Независимо от того, что произойдет, при следующем запуске gnome-terminal цвета профиля не будут применены, а отредактированный мной файл% gconf.xml будет изменен на содержимое профиля по умолчанию (как я уже сказал, перекрыт).

Я использую Ubuntu 10.04 с рабочим столом gnome.

2

1 ответ на вопрос

2
ephemient

Это не gnome-terminalвина; он просто говорит с gconfdдемоном, который имеет свое собственное представление о вашей конфигурации, которому (кроме чтения при запуске) не важно, что происходит с файлами на диске.

Вместо непосредственного редактирования XML, как насчет использования gconftool-2 или какого - либо другого официального механизма вместо того, чтобы gconfdвозвращаться назад?

Если это слишком трудно для вас, это может быть возможным, gconftool-2 --shutdownчтобы сигнализировать, gconfdчтобы выйти, внести изменения, а затем gconftool-2 --spawnперезапустить gconfd. Однако другие процессы, использующие GSettings или GConf, могут возродиться gconfdдо того, как вы закончите.

Это очень помогает. Это делает отслеживание конфигурации для половины Ubuntu PITA (ну, не отслеживание, а * восстановление *), но я просто конвертирую свои конфиги в скрипты gconftool. goathens 13 лет назад 0
Посмотрев на документацию, я должен спросить, действительно ли это является "ХОРОШЕЙ ПРИЧИНОЙ" для использования `--shutdown`. Jeffrey D. Swan 6 лет назад 0

Похожие вопросы