Головная боль при активации Windows Vista!

965
Aiden Bell

Некоторое время работала с оригинальной копией OEM Vista Home Premium. Внезапно я получаю сообщения «Вы можете стать жертвой контрафакта» ...

... Большой ...

Я делаю всю проверку в сети ... безуспешно. Windows сейчас заблокирована. slui.exeработает и дает мне варианты:

  1. сниженная функциональность
  2. Введите другой ключ продукта
  3. Связаться с Microsoft

Нет номера телефона для повторной активации ... онлайн снова не работает ... и контактная информация Microsoft просто открывает общую поддержку.

Есть идеи? Кажется, нет логического пути для активации моей совершенно легальной копии окон.

Я запускаю Linux на всех своих системах, и один блок Windows, который у меня есть, решает заблокировать меня без метода решения проблемы, кроме покупки другого ключа.

1

3 ответа на вопрос

5
Steve

Я бы не стал беспокоиться об активации Windows Vista на этом этапе. Windows 7 скоро выйдет, и вы можете запускать Release Candidate бесплатно, пока он не выйдет.

По крайней мере, у вас все еще есть опция ограниченной функциональности, чтобы вывести свои вещи из Vista.

У меня есть код для записи в Java SDK, который поддерживает только Windows. Я был совершенно счастлив с перспективой для этого. Какая боль в заднице! Спасибо за ваш ответ в любом случае ... +1 Aiden Bell 14 лет назад 0
Что ж, Aiden RC бесплатен и доступен, так что никаких минусов для вас нет ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 1
@lvo, если бы я собирался пойти на переустановку чего-либо, я бы скорее потратил свои силы на приличную настройку JME в Linux. Я просто хочу запустить установку Windows, за которую я заплатил: P Aiden Bell 14 лет назад 0
3
patjbs

Моим первым инстинктом было бы позвонить по телефонной линии активации и попытаться поговорить с кем-нибудь о проблеме. Служба поддержки MS, как правило, неплохо справляется с такими проблемами.

Статья базы знаний с дополнительной информацией об активации

РЕДАКТИРОВАТЬ: Поскольку это OEM, вам может потребоваться обратиться к поставщику оборудования, чтобы решить эту проблему. В Vista есть известная ошибка, когда иногда компьютеры, которые не требуют активации (например, установки OEM), внезапно требуют ее. Похоже, это может быть применимо к вашей ситуации.

Он не отображает номер телефона, который мне нужно набрать, и нет никакого места для ввода дерьма с автоматическим ответом. : S Aiden Bell 14 лет назад 0
0
harrymc

Microsoft проверяет ваш серийный номер Vista по списку известных утечек (ключи корпоративной версии и т. Д.). Очевидно, ваш серийный номер соответствует одному из них, поэтому он решает, что вы используете поддельное программное обеспечение.

Единственный способ сделать вашу систему легитимной - это связаться со службой поддержки OEM. Поставщик OEM обычно должен быть указан на корпусе вашего компьютера.

Вы не можете сделать свою систему законной. Максимум, что вы можете сделать, это отключить предупреждение. Но имейте в виду, что вас считают фальшивомонетчиком и что Центр обновления Windows не будет полностью функционировать.

Пока ты не найдешь кого-нибудь, кто даст тебе новый сериал, вот как я верю, что ты избавишься от ворчания. Я предлагаю вам сначала создать точку восстановления системы, на всякий случай.

Перезагрузитесь в безопасном режиме. Откройте HijackThis и прокрутите вниз до выбора, который говорит: «020 - Winlogon Nofity: Wgalogon -…», выберите его и нажмите «Исправлено».

Вы также можете переименовать исполняемый файл, который вас раздражает. Полный путь к нему должен быть (для большинства установок) C: \ Windows \ System32 \ wgatray.exe.

Перезагружать.

Сначала попробуйте посмотреть, достаточно ли второго шага (после перезагрузки), потому что его можно легко отменить, когда вы получите свой действительный серийный номер.