Google Drive - большие часто изменяемые файлы

2862
Simon Hayter

В настоящее время я изучаю возможность использования Google Диска для автоматизации резервного копирования локальных файлов, поскольку я уже являюсь платным клиентом с большим количеством бесплатного хранилища. В настоящее время я пользуюсь электронной почтой Служб Google и хочу иметь собственную резервную копию службы. Я нашел в Интернете веб-приложения, такие как Backupify и т. Д., Но подумал, смогу ли я использовать Google Drive для резервного копирования моего локального файла .pst outlook.

Все звучит хорошо, пока меня не встретит фактический размер файла Outlook PST. Это 15 ГБ и ежедневно меняются десятки и сотни.

Моя скорость загрузки составляет всего 1 Мбит, и я знаю, что 15 ГБ заняло бы много времени, но нужно ли будет снова загружать весь файл на Google Drive, чтобы все файлы были изменены, или это намного более разумно, чем это, и только загружает то, что изменилось?

1
Подождите ... значит, вы используете Outlook для резервного копирования электронной почты Служб Google, а затем вы используете Google Apps / Google Диск в качестве цели резервного копирования файла PST? rob 9 лет назад 1
да, это хороший пример рекурсии. mtk 9 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
Vinayak

If you'd like to consider alternatives, Dropbox supports differential file sync on their desktop and web clients. Alternatively, if you are so inclined, you could achieve this yourself by using xdelta.

xdelta creates binary diff files. You could upload the huge PST file to Google Drive and keep a copy of the version that you uploaded somewhere safe on your computer or backup disk.

Now whenever you feel like syncing the changes made to the PST file (say once every 24 hours) you create a delta file by running this command (assuming you use a Windows system):

xdelta -e -s %PATH_TO_BACKUP_PST_FILE% %PATH_TO_MODIFIED_PST_FILE% > deltafile.delta 

A new file named deltafile.delta will be created that contains just the modifications made to the original 15 GB file. The delta file will hopefully be small enough to be uploaded easily. However, if encryption is enabled, the delta file sizes might end up being larger.

You can automate this process by using batch files and the Task Scheduler or just run it manually.

To re-create the modified file from the delta file and backup PST file, run this command:

xdelta -d -s %PATH_TO_BACKUP_PST_FILE% deltafile.delta > modified-file.pst 
1
rob

По состоянию на 2012 год Google Drive, по-видимому, все еще не поддерживает дифференциальную синхронизацию файлов. Если это так, Google будет синхронизировать весь файл размером 15 ГБ каждый раз, когда он изменяется.

Похоже, вы используете Outlook для резервного копирования электронной почты Служб Google, а затем хотите создать резервную копию файла Outlook PST на Google Диске. Вы можете сделать шаг назад и подумать, чего вы пытаетесь достичь.

Например:

  1. Хотите ли вы получить доступ к своей старой электронной почте в случае массового отключения Google? Если это так, то синхронизация PST-файла с Google Диском не обязательно поможет в этом случае.
  2. Вы пытаетесь защитить себя на случай взлома вашего аккаунта Google? В этом случае PST-файл, хранящийся в облаке, будет бесполезен, потому что кто-то может подделать его.

Использование Google Диска для хранения вашей резервной копии PST-файла электронной почты Служб Google мне кажется разумным, только если Google Drive синхронизирует PST-файл хотя бы с одним вашим устройством. Но в этом случае вы могли бы использовать какую-то другую систему резервного копирования, например CrashPlan, которая позволяет вам использовать ваши собственные машины в качестве целей резервного копирования бесплатно.

Но давайте предположим, что либо электронная почта в вашем PST-файле предназначена для учетной записи электронной почты, отличной от электронной почты Служб Google, либо у вас есть веская причина для резервного копирования электронной почты Служб Google в Outlook PST, а затем для загрузки файла PST обратно в Google (диск).

Одно из решений вашей проблемы с синхронизацией файлов встроено в Outlook. Если вы включите AutoArchive, ваши старые электронные письма будут периодически «устаревать» в отдельный файл PST. Это позволит вам сжать основной PST-файл настолько, чтобы его можно было синхронизировать за сравнительно небольшой промежуток времени, тогда как больший архивный PST-файл, который изменяется только во время операции автоархивации, будет синхронизироваться гораздо реже.

Другое решение состоит в том, чтобы вручную создавать новый файл PST время от времени и перемещать все ваши старые сообщения в этот файл PST (например, в начале каждого года). Предполагая, что PST-файлы предназначены исключительно для архивирования, вы можете размонтировать новый PST-файл, чтобы Outlook не вносил никаких изменений в будущем, сжать ваш основной PST-файл и позволить основному PST-файлу накапливать почту в течение еще одного года. Это может быть не так удобно, как первое решение, но все равно будет лучше, чем пытаться синхронизировать файл по 15 ГБ несколько раз в день. В качестве приятного побочного эффекта это также уменьшает вероятность того, что вся ваша резервная копия электронной почты может быть потеряна в случае, если один очень большой файл PST каким-то образом сильно поврежден.

0
harrymc

Я понимаю, что вы используете Outlook в качестве устройства резервного копирования для Gmail, что подразумевает хранение писем в одном огромном PST-файле.

Я не считаю это решение очень эффективным и предлагаю использовать другой механизм архивации.

Я нашел несколько коммерческих продуктов, которые могут служить:

MailStore
SysTools Gmail Backup
Zapier

У меня нет опыта работы с этими продуктами, и я не могу поручиться за них. Из их документации также неясно, могут ли резервные копии храниться на Google Диске.

Вы также можете использовать бесплатный сайт IFTTT : «Если это, то это». С его помощью вы сможете определить триггеры, которые будут хранить новую почту Gmail на Google Диске. Примеры можно найти на странице Подключить Gmail к Google Диску .

Похожие вопросы