Группа ключей не работает в ноутбуке

455
john wayne

У меня есть ноутбук Dell Inspiron 7567, который я купил около 6 месяцев назад. Это работало просто отлично, примерно месяц назад, когда кнопка LCtrl внезапно перестала работать. Я нажал несколько раз, и он снова начал работать. На следующий день это случилось снова. На этот раз я заметил, что клавиши F1, 5,6, -, + (под функциональными клавишами) и клавиша 8 на цифровой клавиатуре также не работают. Опять же, я нажал клавишу LCtrl около 10 раз, и все остальные клавиши волшебным образом начали работать.

Это случилось за пару дней. У меня все еще есть эта проблема, но теперь эти клавиши не работают независимо от того, сколько раз я нажимаю их.

Можно ли что-то сделать, чтобы это исправить, или я должен заменить клавиатуру? Спасибо!

PS: я не думаю, что это проблема с драйверами, потому что у меня на ноутбуке две ОС (Windows 10 и Linux Mint), и ключи не работают на обеих.

0
Это было бы трудно диагностировать удаленно. Это может быть много вещей, от ненужного гуммирования, до плохого соединения ленточного кабеля, до неисправности чипа и т. Д. Я подозреваю, что кто-то должен будет заглянуть под капот, чтобы диагностировать это. fixer1234 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос