HPA (Host Protected Area) отключен. Плохие последствия?

506
FPU

Если HPA SSD отключен, то есть ли плохие последствия? (С точки зрения целостности данных, выравнивания износа и т. Д.)

Имеют ли следующие параметры какое-либо значение для контроллера SSD?

  1. HPA отключен, 10% OP (избыточное выделение ресурсов).
  2. HPA установлен на 10%, без ОП.
1

1 ответ на вопрос

1
Ivan

Твердотельные накопители нуждаются в сверхпровизировании, чтобы работать хорошо (как вы сказали, выравнивание износа и т. Д.) Существует некоторая избыточная подготовка, и, в зависимости от накопителя, она может быть немного полезна или не очень полезна для дополнительной передачи. Я обычно делаю.

имеющий

  1. HPA отключен с 10% OP, область OP пуста / отброшена против
  2. HPA на 10% с областью HPA пустой / выброшен

по сути должен быть таким же, насколько я знаю. Я не знаю веской причины, почему лечение HPA по-другому было бы достаточно полезно, чтобы гарантировать его реализацию, но если кто-то знает лучше, пожалуйста, исправьте меня.

Также должно быть не совсем то же самое, но и не очень далеко от наличия 10% (дополнительного) свободного и сброшенного пространства в ваших разделах, если ваша ОС надежно отбрасывает неиспользуемое старое пространство. Небольшие фрагменты свободного пространства обычно не выбрасываются.

Повторим еще раз: наличие 10% HPA с HPA, заполненным некоторыми данными, должно быть таким же, как 10% избыточного обеспечения с теми же остатками данных на эти 10%. Имеет ли значение шаблон данных, если он не отбрасывается, зависит от того, выполняет ли диск сжатие, дедупликацию, сбрасывает нули и т. Д.

AFAIK, OP = нераспределенное пространство! = Свободное пространство. FPU 5 лет назад 0
Операция на стороне пользователя выполнена правильно, это незанятое пространство. Свободное пространство TRIMmed близко, но не совсем то же самое, что и свободное нераспределенное пространство. Ivan 5 лет назад 0
Если я отключу HPA, то мой SSD имеет 0% OP? FPU 5 лет назад 0