Обновление MacPro HDD до SSD

2343
jonnii

Я действительно хочу обновить мой Mac Pro (2008) HDD до SSD, но, посмотрев внутрь, кажется, что в нем нет отсеков для жестких дисков размером с ноутбук. Я мог бы, вероятно, использовать резинки для MacGyver, но я бы предпочел что-то более профессиональное.

Кто-нибудь знает об адаптере отсека для дисков или даже обвесе специально для этой цели?


Следовать за

В качестве дополнительного вопроса, какой размер вы считаете разумным для SSD в качестве основного диска? Мой ответ на этот вопрос обычно состоит в том, чтобы предположить, что человек покупает самый большой накопитель, который он может себе позволить, но, учитывая, что твердотельные накопители уже смехотворно дороги, я подумывал о том, чтобы получить 80 Гб, которые все еще находятся в ценовом диапазоне 300-400 долларов.

4

4 ответа на вопрос

4
moshen

Вы должны иметь возможность использовать комплект кронштейнов с отсеками для дисков Mac Pro.

Последующий ответ: IMO, вы должны получить достаточно большой диск для вашей ОС, приложений и файлов, которые часто используются. Все остальное должно быть либо на диске SATA в другом отсеке, либо предпочтительно на зеркале SATA с использованием программного обеспечения Mac OS RAID 1.

3
Paul Lefebvre

Другой вариант: вместо замены внутреннего диска просто добавьте SSD-карту ExpressCard. Установите OS X и используйте его в качестве загрузочного диска. Укажите вашу пользовательскую папку на существующую папку на вашем внутреннем жестком диске, и все ваши настройки будут сохранены.

Я использую карту ExpressMard 48 ГБ FileMate SolidGo, и пока она отлично работает (140 долларов США на TigerDirect).

1
knweiss

Что касается ваших последующих действий : Лично я присматриваюсь к новым 34-нм твердотельным накопителям Intel Postville, официально представленным сегодня, которые дешевле и даже немного быстрее, чем диски текущего поколения.

Я, наверное, сам куплю модель на 160 ГБ, хотя определенно предпочел бы немного больший диск: 256 ГБ. Однако до сих пор Intel представила только модели на 80 и 160 ГБ, и хотя ожидается, что позднее выйдет 320 ГБ, возможно, при запуске я буду слишком дорог.

Обновление 2009-09-13 : Сегодня я наконец обновил свой Mac Pro с 160 ГБ Intel Postville SSD. Я купил конвертер для жестких дисков Icy Dock с 2,5 "на 3,5" для жестких дисков и SATA, который идеально вписывается в отсек для дисков Mac Pro и вмещает один 2,5 "SSD. Это приятная конструкция без винтов.

Кроме того, я перенес свои папки «Фильмы» и «Виртуальные машины» на отдельный жесткий диск, и теперь система (Snow Leopard) и мой домашний каталог используют прибл. 100 ГБ и, следовательно, 60 МБ все еще свободны. Все в порядке.

Что касается производительности: мое время загрузки сократилось с 30 до 16 секунд, и приложения запускаются практически мгновенно. Я счастлив! :)

как твой ssd диск сейчас? все еще работает с тем же уровнем производительности? Joo Park 13 лет назад 0
Да, я все еще очень доволен этим и не заметил какого-либо падения производительности. knweiss 13 лет назад 0
1
John Rose

Зависит от вашего точного использования, но 80 ГБ должно быть достаточно.

Что касается SSD, то отличительной особенностью OSX является то, что вы можете просто перетащить свои редко используемые приложения с SSD на жесткий диск, чтобы освободить место. Если вы решите, что хотите вернуть это приложение на твердотельный накопитель, достаточно просто перетащить его обратно на более поздний срок.

Похожие вопросы