Хвост через SMB намного медленнее под Samba 4 против Samba 3

440
jimp

Я только что обновил свою внутреннюю разрабатываемую ВМ под управлением Ubuntu 11.10 с Samba 3.6 до Ubuntu 15.04 с Samba 4.1 (новая установка, новая ВМ). Все работает отлично, за исключением того, что мой читатель журнала (BareTailPro), наблюдающий за результатами веб-разработки, теперь обновляется очень медленно.


Под самбой 3

Записи журнала на стороне сервера появляются в BareTail почти мгновенно (<0,25 с). Последующие записи также мгновенные.

Под самбой 4

Записи журнала на стороне сервера появляются в BareTail почти мгновенно при первой записи. Последующие записи ждут 10-12 секунд, прежде чем BareTail покажет их. Протоколирование Samba, установленное на уровне 3, показывает, что чтения происходят в тот момент, когда BareTail показывает обновление. Как будто BareTail проверяет обновление метки времени (программное обеспечение проверяет каждые 250 мс), но ему сообщают старую метку времени, пока не пройдет 10-12 сек. При получении обновления ни одна строка не пропускается.


Я воссоздал ВМ с 14.04 и 15.04 на разных физических машинах. Поиски в Интернете возвращают типичные предложения по настройке параметров сокетов, но ничего не помогло. На самом деле я нашел очень мало информации о протоколировании журналов через SMB, но раньше он работал отлично, а теперь не так уж и много. Комбинация Windows 8.1 и Samba 4, по-видимому, вводит некоторый буфер в обновление метки времени файла по сети. Кто-нибудь сталкивался с этим и знает исправление на стороне сервера или на стороне клиента?

3
Я столкнулся со следующим явлением: Windows 7, Samba 4.x, редактирование файла на сервере, а затем не видеть изменения в течение некоторого случайного числа секунд (10-20-30) на клиенте, если и когда этот клиент ранее обращался к этому файлу На клиенте нет ни даты модификации файла, ни фактического измененного содержимого. Изменения в других файлах (к которым ранее не обращались на клиенте) отображаются сразу же. Копирование измененного файла под новым именем сразу же распознается клиентом. Удаление старого файла также. Laszlo Valko 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы