Иконки для папок в файлах Nautilus / Gnome

981
mr_johnson22

Я использую Gnome 3 в Fedora 25, и многие из стандартных для пользователя каталогов, совместимых с xdg (например, «Рабочий стол», «Загрузки», «Общедоступные» и т. Д.), Имеют специальный значок при просмотре в Nautilus (то есть в приложении «Файлы»)., Эти значки также изменяются в соответствии с активной темой значков GTK, которая управляется Gnome Tweak Tool.

Есть ли способ заставить Nautilus использовать такой чувствительный к стилю значок для пользовательских папок? Я спрашиваю, потому что хочу создать папку Templates (чтобы использовать функции, упомянутые в этой статье в журнале Fedora ), и я бы хотел, чтобы Nautilus показывал эту папку со стандартным набором значков Gnome «Папка шаблонов», расположенным по адресу:

/usr/share/icons/<theme>/<size>/places/folder-templates.png 

Я знаю, как установить значок файла / папки для определенного изображения (обсуждается здесь для справки), но не знаю, как установить значок, который будет следовать активной теме значков GTK.

Есть ли способ сделать это? Или значки, учитывающие стиль, жестко запрограммированы в Gnome / Nautilus и не могут быть изменены?

РЕДАКТИРОВАТЬ: похоже, что Наутилус использует правильный, с учетом стиля значок шаблонов в конце концов. Я установил ~ / Templates в качестве моего XDG_TEMPLATES_DIR через 'xdg-user-dirs-update --set', и теперь Наутилус использует правильный шаблон для Шаблонов. Но мой вопрос по-прежнему касается папок, которые не являются пользовательскими каталогами xdg.

3

1 ответ на вопрос

2
Fedik

Может быть, поздно, но в любом случае.

Чтобы добиться того, что вы просили, вам нужно установить имя значка folder-templatesв metadata::custom-icon-nameатрибуте. Вы можете использовать gioдля изменения атрибутов папки:

gio set /path/to-dir metadata::custom-icon-name "folder-templates" 

Тогда иконка будет зависеть от темы GTK Icon.

Никогда не поздно :) Спасибо за ответ! mr_johnson22 5 лет назад 0

Похожие вопросы