Имеются ли в современных мониторах 4K двойные панели или это просто термин «программное обеспечение / соединение»?

589
Kaan Soral

Например, Dell UP2414Q, во многих интернет-ресурсах упоминаются две панели, соединяющиеся рядом для создания самого монитора, что звучит плохо, некоторые даже заявляют о цветовых различиях.

Мне интересно, есть ли на самом деле 2 панели в этом мониторе (или других начальных мониторах 4k в целом) или это (их) компьютеры, которые обрабатывают мониторы 4k как двойные мониторы / панели. Я думаю, это может быть как 2 потока отображения для одновременной обработки проблем, так и 2 панели одновременно для удобства производителей оборудования.

Мне бы очень хотелось получить подтверждение касательно текущей технологии мониторов 4k, так как я собираюсь держаться подальше, если на самом деле несколько панелей собираются вместе для создания одного монитора.

Ссылка: http://www.digitaltrends.com/computing/what-hardware-do-you-need-to-run-stuff-at-4k-resolution-on-your-pc/

3

1 ответ на вопрос

2
Andrew Morton

The panel is one panel. The gist of what happened is that it took a while before the electronics used were able to do 4K from one data stream using just one display controller chip, so MST (multi-stream transport) was used so that two chips could be used to drive the physical display.

Ref: YouTube video: NewEgg ASUS PQ321 4K 31.5" LED LCD IGZO Monitor Overview & Interview at about 3:20.

очень полезная информация, спасибо, так что нет смысла ждать лучших мониторов, MST, вероятно, останется, многие люди верят, что на самом деле сливаются две отдельные ЖК-панели, мне интересно, может ли это быть дело в дополнение к информации о MST Kaan Soral 9 лет назад 0
@KaanSoral Нет, никогда не было двух панелей, соединенных вместе для отображения 4K: если бы они могли сделать края панелей нулевой ширины, то у нас уже были бы дисплеи с почти нулевой шириной рамки. Последние 4K мониторы используют новые чипы с одним контроллером для 4K по сравнению с DisplayPort 1.2 (может быть 1.2a), например (и это не рекомендация продукта, а просто справка): [ASUS PB287Q 4K, однопотоковый дисплей 60 Гц] (http: //www.legitreviews.com/asus-pb287q-28-4k-single-stream-60hz-monitor-review_142719). Andrew Morton 9 лет назад 2