Второй монитор становится ярким, а затем пустым

1244
Sampson

Я недавно добавил второй ЖК-монитор к моему домашнему компьютеру. Первые пару дней он работал нормально, но потом начались проблемы. Каждые 10-20 минут он становится очень ярким, а затем мгновенно становится черным. Питание все еще было подключено, поэтому оно не было выключено. Если я выключу питание на несколько минут, я смогу снова включить его и сделать еще 10–20 минут работы, прежде чем это произойдет снова. Что может вызвать такое поведение?

1

2 ответа на вопрос

2
Sampson

Я не уверен, что именно произошло, но замена мониторов на самой видеокарте, похоже, исправила проблему (впоследствии я также снизил яркость на обеих). Физическое переключение каждого кабеля монитора на другой видеовыход на видеокарте. После этого, я думаю, мне, возможно, пришлось переставить мониторы в настройках дисплея, чтобы мой рабочий стол оставался на левом мониторе. Действие, предпринятое для уменьшения яркости, произошло после того, как Джефф Этвуд упомянул, что его мониторы работают на яркости около 30%.

0
Brad Gilbert

Возможно, источник питания внутри монитора начинает работать со сбоями.

Одна из обычных причин - выход из строя конденсаторов или плохие паяные соединения.

Монитор, которым я сейчас пользуюсь, один из барахла, все, что мне нужно было сделать, это заменить большинство конденсаторов, и он отлично работает.