Импорт CSV-файла в Excel преобразует текстовую строку в формат даты

251
Mattias Andersson

Я видел много подобных вопросов, подобных этому, но до сих пор я не нашел ответ, который работает для меня. Либо я их неправильно понимаю, либо они не относятся к этому конкретному сценарию.

Я пытаюсь импортировать CSV-файл в Excel 2013.

Файл CSV, когда он открывается, например, в Блокноте, содержит значения, такие как 00-03 или 08-14, которые должны считываться как диапазон дней.

Когда я экспортирую его в Excel, я пытаюсь отформатировать этот столбец в виде шаблона, чтобы моим бизнес-пользователям не приходилось самостоятельно выполнять какое-либо форматирование (что могло бы вызвать раздражение и вызвать многочисленные ошибки, если в файле csv есть 80- 90 столбцов).

Но, тем не менее, я пытаюсь отформатировать свой шаблон, когда этот конкретный столбец импортируется, определенные диапазоны интерпретируются как дата. 00-03 работает нормально - потому что нет значения месяца, равного 0 - но 08-14 интерпретируется как 14 августа (или, в зависимости от того, как я форматирую поле, иногда как 43326).

Есть ли способ, которым я могу «заставить» Excel читать это значение только как текст? Могу ли я добавить что-то в раздел «Пользовательский формат», чтобы оно работало?

0
Вы уже пытались отформатировать этот столбец как * text *? DrMoishe Pippik 6 лет назад 0
Я имею. Конечно, я могу отформатировать его как текст во время шага импорта, и это будет работать как шарм. Я просто пытаюсь избежать того, чтобы заставить наших бизнес-пользователей выполнять такие операции. Это экспорт из онлайн-инструмента отчетности, который, к сожалению, не поддерживает экспорт напрямую в Excel, а только в CSV. Но в конечном итоге все бизнес-пользователи будут нуждаться в данных в Excel для манипулирования данными, вычисления, сортировки, вставки в другие отчеты и т. Д. Я пытаюсь отформатировать шаблон, который читает данные CSV, как мы ожидаем. В большинстве случаев работает нормально, но не в этом ... Mattias Andersson 6 лет назад 0
В экспортированном CSV-файле поле заключено в кавычки? Если нет, то форматирование ячейки как текста, как предложено выше, заставило бы (я думаю) Excel экспортировать с окружающими кавычками. Если это уже с окружающими кавычками, то я не уверен, что вам сказать, кроме, возможно, изменить формат, чтобы иметь пробел до и после дефиса? Bill Hileman 6 лет назад 0
Привет, Билл, нет, это не так. Стоит отметить, что, как мне сказали, мы не очень контролируем, как данные экспортируются в CSV из этого стандартного инструмента. Так что я просто пытаюсь найти наиболее удобный способ интерпретировать это как текст и ничего больше, хотя Excel интерпретирует как дату. Mattias Andersson 6 лет назад 0
[Это может помочь] (https://stackoverflow.com/a/14994942) cybernetic.nomad 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы