Индивидуальная проблема с URL в Google Apps

379
Ho Li Cow

Я являюсь администратором (стандартной) учетной записи Google Apps нашей компании, и я пытался настроить наши URL-адреса для календаря, документов, сайтов и т. Д. На более короткие версии с более длинными значениями по умолчанию. Эти короткие ссылки отлично работают вне офиса, но не будут работать, когда я нахожусь в офисе, и мне придется вернуться к длинным ссылкам по умолчанию. У кого-нибудь есть идеи, что происходит не так?

1

2 ответа на вопрос

2
Josh Hunt

Единственное, о чем я могу думать, это то, что настройки домена (записи CNAME) были применены только к локальному DNS-серверу, а не к DNS-серверу, который отвечает за домен (которым вы хотите пользоваться), и поэтому записи CNAME были не распространяется должным образом по всему Интернету.

Ура что сработало. Необходимо добавить URL-адреса в настройки зоны прямого просмотра DNS нашего сервера как CNAME :) Ho Li Cow 13 лет назад 0
1
RakeshAgrawal

A lot of companies use their website domain name internally for their Active Directory domain name -- this is a bad idea. However, if that's the situation you're in, then when you change your DNS settings outside of your internal network, you'll need to make those same changes to your internal DNS.

Похожие вопросы