Internet Explorer 6 вопрос

320
Arlen Beiler

Может кто-нибудь объяснить мне, в чем заключается большая проблема с IE 6? Все говорят об этом, как будто это худшее в мире. Я использую FF и Chrome, вряд ли когда-либо IE 8, так что я, видимо, ничего не знаю. Я надеюсь, что это правильное место, чтобы спросить.

5

4 ответа на вопрос

7
Arkaaito

Я думаю, что есть две перспективы, из которых это исходит.

(1) Перспектива разработчика. IE6 имеет много ... причуд. Такие вещи, как «если элемент имеет float: left, его левое поле удваивается». Это означает, что все выглядит иначе, чем в других браузерах, и для того, чтобы они выглядели хорошо, требуется слишком много времени. (Или даже наполовину приличный.) Вы можете узнать о них больше здесь .

(2) Перспектива пользователя. Из-за вышеизложенного, есть много сайтов, которые не очень хорошо выглядят в IE6. Некоторые из них могут даже не использоваться из-за ошибок Javascript. Есть также несколько проблем с безопасностью. Все чаще крупные сайты прекращают поддержку IE6. (Я думаю, что Facebook и / или LinkedIn могут иметь. Я знаю Livemocha.com.)

5
John T

Это в основном из-за проблем совместимости и количества проблем безопасности, которые есть у IE6. По сравнению с новыми выпусками Firefox и Chrome, IE6 довольно далеко позади.

Большая ненависть к IE6 исходит от веб-разработчиков. Поскольку многие люди все еще предпочитают использовать IE6, это означает, что компании хотят, чтобы их веб-страницы выглядели хорошо как в IE6, так и в других браузерах, что может быть очень сложным и напряженным для веб-дизайнеров, когда у сложного кода возникает похожий кросс-браузерный вид. и позиционирование вовлечено, не говоря уже о неприятном взломе прозрачности альфа-канала среди прочего. Недавно я принимал участие в разработке веб-сайта для большой компании, и мы все еще решаем некоторые проблемы с IE6. Однако, с более новыми версиями IE все значительно улучшилось.

Другая точка критики в отношении IE6 - проблемы безопасности и стабильности числа. У браузера огромное количество проблем с безопасностью (144 рекомендации Secunia, 184 уязвимости), некоторые из которых довольно критичны.

1
Phoshi

В настоящее время обновленная ненависть к IE6 (как мы все привыкли ненавидеть по причинам John-T и Arkaaito) заключается в том, что HTML5, новейшая версия набора правил, которые определяют, как HTML, сам язык Интернета, должен работать, нет, и никогда не будет поддерживаться IE6. Это означает, что веб-разработчикам не стоит раздражать (да, это раздражает, но это выполнимо. Хотя и раздражает), и является реальной помехой для Интернета.

Теперь IE7 и 8 также не поддерживают его - однако, и многие браузеры не поддерживают. Это превентивная ненависть, преследующая самого страшного преступника - компании, которые не будут обновляться с браузера, который обслуживал их хорошо уже почти 10 лет.

IE6 ненавидят, потому что он полностью игнорирует общепринятые стандарты, которых придерживаются все другие браузеры, вызывая головные боли у веб-разработчиков и, что еще хуже, и потому что это одна из самых опасных частей программного обеспечения, которую вы можете разумно использовать. Вы начинаете слышать об этом все больше и больше, потому что это скоро остановит прогресс, а не только заразит ПК и раздражает разработчиков. Мир без IE6 - это мир, в котором мы на шаг ближе к тому, чтобы увидеть версию Интернета, не связанную с проприетарным программным обеспечением, таким как flash, в которой воспроизведение видео занимает не 80% вашего процессора, а 3%. Это был бы лучший веб, но у нас его не будет, пока IE6 все еще имеет приличную долю рынка.

1
ongle

Справедливости ради, IE6 довольно старый (выпущен в 2001 году) и две версии позади текущей версии. Причина, по которой такая большая сделка связана с этим, заключается в том, что у него была огромная база для установки и у него была аномально долгая жизнь (IE7 не был выпущен до 2006 года).

С огромным количеством людей (особенно в бизнесе, правительственных и институциональных средах), не переходящих на Vista, XP и IE6 держатся по сей день. В то время как для человека обновление не является огромным делом, для организации это очень дорого. Многие корпорации по сей день продолжают использовать IE6 из-за затрат, связанных с обновлением (обучение, поддержка, перепроектирование или замена различных плагинов, которые не работают в IE7 и т. Д.).

Таким образом, поскольку около 20% пользователей все еще используют IE6, веб-разработчикам необходимо написать код для его поддержки (кто хотел бы намеренно исключить 1 из 5 пользователей?). О других браузерах, которые были распространены в 2002 году, когда IE6 был новым, забыли. IE5, Netscape и даже браузер AOL больше не являются даже ошибкой в ​​статистике использования, так что никому не безразлично, сколько людей все еще их используют. Однако, если бы Netscape 4 все еще занимал 20% рынка, вы бы ежедневно слышали от веб-разработчиков о том, как он отстой.

Если все обновятся до 8, это вызовет меньше проблем? IE 7 был браузером slooooww. (Я помню), я слышал, что Vista также slooooww. Arlen Beiler 14 лет назад 0
@Arlen Vista не замедлила, просто люди запускали ее на оборудовании класса XP (6 лет между ОС означали, что технологии развивались), к сожалению, я не могу сказать то же самое для IE7 Phoshi 14 лет назад 0
@ Арлен, многие люди либо не знают, как их обновить, либо им не разрешают обновляться (корпоративные, государственные, институциональные) своими ИТ-отделами. ongle 14 лет назад 0
IE 8 отлично. (то есть, если они решат проблемы) Я на самом деле использую Firefox, потому что на моем компьютере он быстрее запускается. Chrome - это быстрый период, поэтому я использую его на своей машине с XP. Да, я все еще использую старый добрый Win2K. Не то чтобы я не предпочел более новые версии. ХР лучше всего подходит для 32 бит. Arlen Beiler 14 лет назад 0

Похожие вопросы