Интернет падает, когда я играю в паровую игру

409
Skrelp

У меня странная проблема с моим новым ноутбуком. Всякий раз, когда я играю в игру Steam, которая подключена к Интернету (например, Rocket League или Slay The Spire с включенной интеграцией Twitch), мой Интернет падает со скоростью ниже 1 Мбит / с вверх и вниз. Похоже, это влияет только на мой ноутбук. Интернет-соединение, например, для моего телефона все еще стабильно. Я использую WiFi для обоих. Кажется, это происходит только для игр, которые я купил в Steam. Тем не менее, мне не нужно запускать их через Steam, чтобы мой интернет отключился. Например, запуск Slay Spire через банку с включенной интеграцией Twitch также вызывает падение интернета. Если интеграция Twitch отключена, сбрасывание не происходит.

Также тестирование с помощью MoonLighter дало следующий результат: запуск игры обычно приводит к падению интернета. Однако, если я заблокирую игру в брандмауэре Windows, подключение к Интернету не изменится, если я открою игру.

Тест скорости на моем ноутбуке без открытой игры Steam: http://prntscr.com/k0j4p3 (26,7 Мбит / с вниз / 9,01 Мбит / с вверх)

Speedtest с открытой RocketLeague (только в главном меню без участия в игре): https://prnt.sc/k0j9rq (0,53 Мбит / с вниз / 0,20 Мбит / с вверх)

Немного погуглив, я обнаружил, что подсказка о том, что отключение управления потоком является потенциальным решением проблемы. Это не сработало для меня.

Мой ноутбук оснащен двумя различными сетевыми адаптерами: двухдиапазонный адаптер Intel® R Wireless-AC 3165 и контроллер семейства Realtek PCIe GBE

Если кто-нибудь знает способ исправить это или почему это происходит, пожалуйста, говорите. Помощь очень ценится. Заранее спасибо.

0
Итак, какой адаптер вы используете на ноутбуке? Только один используется одновременно. Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound Извините, я немного Noob. Как я могу определить, какой из них я использую? Я думал, что одно из этих устройств предназначено для WiFi, а другое - для локальной сети, и утверждение, что я использую WiFi, поможет. Skrelp 5 лет назад 0
Два указанных вами адаптера - «Беспроводной» и «Ethernet» соответственно - подключения Ethernet имеют приоритет над беспроводным, поэтому, если у вас подключен Ethernet, вы подключены (если вы не отключили сетевой адаптер Ethernet), если нет, вы беспроводной. Andrew 5 лет назад 0
Ну, у меня нет подключенного Ethernet. Я просто использую WiFi Skrelp 5 лет назад 0
Вы обновили драйверы для карты Intel WLAN? И вы используете Windows или сетевой менеджер производителя устройства? Tim_Stewart 5 лет назад 0
Драйверы все обновлены, и я использую диспетчер устройств Windows Skrelp 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы