Интервал маяка с низким энергопотреблением

317
Ashray Malhotra

Я создаю многоадресную сеть UDP с использованием Ubiquiti Rocket M2. Ни один из аппаратных приемников (ESP 8266) не работает в режиме пониженного энергопотребления. Единственное (возможно) устройство с низким энергопотреблением, которое подключено к точке доступа, - это мой Macbook (чтобы правильно прослушивать пакеты), но оно не подписано на многоадресную сеть.

Мой вопрос заключается в том, будет ли точка доступа ожидать интервальные пакеты Beacon для отправки многоадресных данных UDP, когда получатель в многоадресной сети находится в режиме пониженного энергопотребления, или будет ждать, если какой-либо получатель, независимо от того, находится ли он в многоадресной сети или нет, включен. режим низкой мощности.

Спасибо!

0
Когда вы говорите «подписан на многоадресную сеть», вы имеете в виду использование IGMP, чтобы сообщить IP-маршрутизатору, какие IP-адреса многоадресной рассылки вы хотите получить? Spiff 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Если точка доступа имеет одного или нескольких клиентов в режиме энергосбережения 802.11, она будет буферировать многоадресные передачи (включая широковещательные сообщения) до тех пор, пока не будет передан следующий маяковый сигнал DTIM (интервалы DTIM могут быть кратны интервалу маякового сигнала). Стандарт 802.11 не зависит от протоколов уровня 3, таких как IP, поэтому он не требует отслеживания IGMP. Я не знаю ни одной реализации AP, которая использует IGMP Snooping для улучшения производительности многоадресной доставки, но это звучит как полезная идея. 802.11 не предоставляет механизм канального уровня, с помощью которого клиенты могут сообщать AP, какие MAC-адреса многоадресной рассылки они хотят получить, поэтому AP не имеет возможности узнать, какая групповая передача может потребоваться станции в режиме энергосбережения, поэтому в любое время клиент в режиме энергосбережения, точка доступа должна буферизовать все многоадресные рассылки до следующего DTIM.