Доступ к утилите настройки Linksys WAP4400N

4419
Maciej Gryka

У меня есть вышеупомянутая точка доступа, и я пытаюсь использовать ее для расширения своего беспроводного покрытия. Сначала стоят модем Netgear ADSL и маршрутизатор, но я слишком далеко от него, чтобы получить хороший сигнал, поэтому у меня перетащен кабель Ethernet, и я подключаю его к точке доступа.

Он подключается, но проблема в том, что сеть не защищена, и я не знаю, как получить доступ к утилите установки, чтобы изменить ее. Я сделал RTFM, но заданный там IP-адрес по умолчанию не работает. Есть ли способ узнать, какой IP мне следует использовать?

Я также должен добавить, что у меня нет учетных данных для доступа к настройке Netgear (это общий доступ и администратор недоступен), поэтому я не могу видеть подключенные устройства и их IP-адреса.

2

2 ответа на вопрос

1
Paxxi

Вы должны иметь возможность настроить точку доступа, подключив ее непосредственно к компьютеру с помощью перекрестного кабеля TP. Если на вашем компьютере установлен статический ip, соответствующий диапазону ip точки доступа.

Сделайте всю конфигурацию AP и затем повторно подключите его к сети, и у вас все будет готово.

0
fretje

Если ваш компьютер подключен к точке беспроводного доступа, вы можете узнать IP-адрес маршрутизатора, введя ipconfigв командной строке. IP-адрес беспроводного соединения, указанный в разделе «Шлюз по умолчанию», должен быть адресом маршрутизатора.
Затем вы можете поместить http://<ip-address found>в адресную строку вашего браузера доступ к утилите конфигурации.

Насколько я знаю, это IP-адрес маршрутизатора (Netgear, который находится сверху), и он уже настроен с паролем. Однако моя точка доступа (Linksys) делает дыру в этой безопасности, создавая открытую сеть - это то, что я пытаюсь исправить. Maciej Gryka 14 лет назад 0
@maciej: Ладно, тогда я полагаю, ты должен идти по пути, который описывает Пэр. fretje 14 лет назад 0

Похожие вопросы