изменения в LGPO через gpedit.msc на компьютерах, подключенных к домену, не применяются после перезапусков и gpupdate / force

366
guidance

К вашему сведению, я очень новичок в мире системного администрирования. Однако я смог найти ответы почти на все вопросы, которые возникали у меня на столе - до сих пор.

У нас есть политики LGPO, установленные вручную на наших машинах, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к оборудованию. В частности, «Разрешить приложениям Windows доступ к микрофону», для которых установлено «Включено» - «Принудительно запрещать». Это было прекрасно до недавнего обновления 1803 года.

Когда вы изменяете параметр gpedit.msc на «принудительно разрешить» или «не настроен», настройки вступают в силу через несколько дней. Даже после перезагрузки ноутбука несколько раз (5 раз) и запуска gpupdate / force через командную строку. Я даже зашел так далеко, что удалил все файлы групповой политики из C: \ Windows \ System32 \ grouppolicy и grouppolicyusers. В довершение всего я начал запускать скрипт, чтобы вручную изменить настройки реестра, чтобы принудительно разрешить.

Что дает! Ничто из того, что я делаю, не применяет изменения немедленно. Мы планируем полностью избавиться от нашего домена в следующем году, но для моего собственного образования и здравомыслия я должен понять эту загадку. Почему задержка? Что я могу сделать, чтобы обойти эту проблему.

1

0 ответов на вопрос