Аудио программные компрессоры и фильтрация аудио выхода

1582
mandroid

Я постараюсь объяснить это как можно лучше, но то, что я хочу, кажется возможным.

У меня есть студийный конденсаторный микрофон, который я использую как микрофонный вход для моего компьютера. Я знаю, что при записи можно убрать шум из записи, вычтя его из длины волны. Это часто называют подавлением, уменьшением или удалением шума. У меня есть колонки на столе, но микрофон иногда улавливает звук оттуда. В любом случае, может ли мой компьютер воспринимать то, что в данный момент выводится на динамики, обрабатывать его как шум и удалять его со входа микрофона в реальном времени?

Я также использую микрофон для голосового чата. У меня большая комната, и я люблю гулять, когда говорю. Можно ли в любом случае применить эффект компрессора к входу под напряжением, когда сигнал падает ниже определенного порога, а затем усиливается, а когда он превышает порог, он смягчается?

Я хочу посмотреть, смогу ли я сделать это с помощью программного обеспечения, а не оборудования.

Отредактируйте, у меня уже есть беспроводные наушники, но я бы не стал их использовать, потому что они громоздкие.

1
Это называется эхоподавлением. Mumble (например, программа голосового общения, вроде ventrillo, но с открытым исходным кодом и лучше) делает это. Действительно старый вопрос, так что я просто оставлю это как что-то для людей, чтобы гуглить. Для удаления шума Audacity делает очень хорошую работу. Peter Cordes 9 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
RJFalconer

Рассматривали ли вы покупку беспроводной гарнитуры?

Я думаю, что любое решение этого вы должны написать сами. Это, конечно, возможно, вероятно, приложение C с умом Matlab FFT.

Сложная проблема, удачи во всем, что вы пытаетесь, и держите нас в курсе =)

0
Mike Wills

Проблема с динамиком: используйте наушники. Чем чище звук для начала, тем лучше работать с ним позже. Большинство аудио профессионалов, которых я знаю, говорят, чтобы избежать любого шумоподавления, так как это может и влияет на то, что вы хотите сохранить. Если у вас все еще есть шум, который необходимо устранить после прослушивания через наушники, лучшим вариантом будет использование шумового вентиля (аппаратного или программного).

Сжатие микрофона. Большинство достойных приложений DAW (или редактирование аудио) могут работать в реальной среде и делать то же, что вы говорите в программном обеспечении. Однако это может сделать только так много. Микрофонная техника имеет решающее значение для хорошего звучания звука. Если вам нужно передвигаться по комнате, купите либо комбинированный микрофон с наушниками, либо очень длинный шнур для проводной гарнитуры.

Для меня это звучит так, как будто вы говорите, что вам нужно инвестировать в какую-то гарнитуру.