Как автоматически переключать мою подпись электронной почты в Outlook 365

7075
Karlo

У меня есть две подписи электронной почты. Я использую внутреннюю подпись для всех name@mycompany.comполучателей и внешнюю подпись для всех name2@notmycompany.com. На данный момент подпись по умолчанию является внутренней. Если я хочу использовать внешний, я могу вручную установить его на ленте.

Я задавался вопросом, была ли возможность позволить Outlook 365 автоматически изменять подпись, если он обнаружит, что адрес электронной почты адресата не принадлежит компании.

( Связанный вопрос для Outlook 2007 )

Я попытался сделать это с помощью правила, но, похоже, подходящего правила не существует: enter image description here

Правило «Применить к сообщениям, которые я отправляю», может применить действие только после отправки сообщения (см. Следующие 2 изображения). Но мне нужно, чтобы он был активирован после того, как я вошел в адресаты.

enter image description here enter image description here

2
Какие у вас есть варианты при переходе к «Применить правило к отправляемым мною сообщениям» в разделе «Начать с пустого правила» (у меня просто нет учетной записи 365, чтобы проверить это самостоятельно). Yisroel Tech 8 лет назад 1
И кстати, правила, которые я привел, не являются правилами в программе Outlook, они должны быть в онлайн-панели управления Exchange. Yisroel Tech 8 лет назад 1
@Yisroel Tech - отредактировал вопрос. Karlo 8 лет назад 0
Понимаю. Но пытались ли вы следовать моим инструкциям с помощью онлайн-панели управления Exchange? Yisroel Tech 8 лет назад 1
@ Yisroel Tech - нет, я не могу найти онлайн панель управления Exchange в моем онлайн Office 365 / Outlook. Karlo 8 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Yisroel Tech

Вы должны быть в состоянии сделать это через правила.

Вот как создать отказ от ответственности, который добавляется в конец всех сообщений, отправляемых внешним получателям (руководство отсюда ):

  1. На панели управления Exchange выберите «Управление моей организацией»> «Управление почтой»> «Правила».
  2. Нажмите Новый. Введите следующую информацию в окне New Rule:
  3. Нажмите «Дополнительные параметры…»
    1. Если ... Выберите «Получатель…» и «является внешним / внутренним». В окне «Выбор области» выберите «За пределами организации» и нажмите «ОК».
    2. Выполните следующие действия: выберите «Добавить заявление об отказе от ответственности в сообщение…» и «Добавить заявление об отказе от ответственности».
  4. Нажмите «Ввести текст…», чтобы ввести текст заявления об отказе, и нажмите «ОК».
  5. Нажмите Выбрать один…, чтобы указать запасное действие, определяющее, что вы хотите сделать, если заявление об отказе не может быть применено к сообщению. Возможные варианты: «Обтекание», «Игнорировать» и «Отклонить». Действие по умолчанию - «Обтекание».
    1. Чтобы узнать больше об этих параметрах, см. Действия с резервом .
    2. Когда вы закончите, нажмите ОК.
  6. Чтобы добавить исключения из правила, чтобы отказ от ответственности не применялся к конкретным сообщениям, нажмите «За исключением, если…». Например, чтобы указать конкретных пользователей, выберите «Отправитель…» и «Является ли это лицо» или «Является ли участник этого group. »Полный список доступных исключений см. в разделе Условия и исключения для правил транспорта .
  7. Имя правила. Примите имя по умолчанию или введите уникальное описательное имя для правила.
  8. Нажмите Сохранить.
1
Jesus Shelby

Ответ - нет. Вам нужно придумать какое-то нестандартное решение или поискать стороннее приложение, чтобы помочь. Я немного огляделся и не нашел решения, которое бы порекомендовал. Другим способом было бы взглянуть на более мелкие инструменты маркетинговой интеграции - они могут позволить вам составлять сообщения и отправлять их с избранными подписями на основе «кампании» - просто назначьте определенных пользователей кампании, и сгенерированные вами сообщения получат нижний колонтитул (или что-то еще) Вы хотите ввести.

Вернуться к возможному варианту кодирования

Здесь есть строка форума, которая может помочь ( https://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/9cfedfdf-b7a8-442d-96b8-a5cf5a149673/adding-outlook-signature-using-ole-automation? форум = isvvba ).

Они используют ниже, чтобы получить доступ к файлам подписи.

shell = new ActiveXObject("WScript.shell");  user_name = shell.ExpandEnvironmentStrings("%USERNAME%");  fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject"); signatureTextStream = fso.OpenTextFile("C:\\Documents and Settings\\" + user_name + "\\Application Data\\Microsoft\\Signatures\\" + user_name + "." + file_ext, 1); signatureContents = signatureTextStream.ReadAll(); signatureTextStream.Close(); 

Если вы объедините это с логикой для чтения получателей - вы сможете получить рабочее решение для себя.

Источник: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/office/ff868695.aspx

Sub GetSMTPAddressForRecipients(mail As Outlook.MailItem)  Dim recips As Outlook.Recipients  Dim recip As Outlook.Recipient  Dim pa As Outlook.PropertyAccessor  Const PR_SMTP_ADDRESS As String = _  "http://schemas.microsoft.com/mapi/proptag/0x39FE001E"  Set recips = mail.Recipients  For Each recip In recips  Set pa = recip.PropertyAccessor  Debug.Print recip.name & " SMTP=" _  & pa.GetProperty(PR_SMTP_ADDRESS)  Next  End Sub 

Если у меня будет какое-то время - я постараюсь собрать это в рабочее решение, но если кто-то еще опубликует это для вас, это тоже будет здорово. В противном случае, надеюсь, это приведет вас на правильный путь.

Я принял этот ответ как самый полезный, хотя сам не проверял, потому что сейчас использую другую систему. Karlo 7 лет назад 0
-1
Lisa

Не уверен, что вы все еще ищете решение, но я думаю, что Crossware Mail Signature может вам помочь.

Он действует как дополнение к Office 365, которое применяет вашу подпись в облаке каждый раз, когда вы отправляете электронное письмо. Вы можете легко создавать определенные правила подписи, чтобы иметь различную подпись для внутренних и внешних пользователей (и в основном для любых правил, которые вы можете придумать). Имеет полное централизованное управление.

Надеюсь, это поможет. Не стесняйтесь проверить это здесь - http://www.crossware.co.nz/