Как автоматизировать «Windows Welcome» с автоматической установкой

361
soumer

Я успешно автоматизировал установку Windows 10 с помощью файла unattend.xml. Все запускается и устанавливается без единой подсказки пользователя.

Мой образ содержит несколько запланированных задач, некоторые из них настроены для запуска при запуске системы, а некоторые имеют временные интервалы.

Проблема в том, что ни одно из запланированных заданий не запускается, пока я не войду в первый раз вручную с учетной записью пользователя. При входе в систему на экране «Привет, мы готовим все для вас ...» или что-то в этом роде (вы знаете: черный экран с белым текстом).

Есть ли способ автоматизировать этот последний шаг тоже? Моя установка должна быть полностью автономной.

Поиск в гугле не помог, к сожалению. Все советы в правильном направлении приветствуются.

0
Под каким аккаунтом работают эти задачи? harrymc 5 лет назад 0
Задачи @harrymc настроены для работы в качестве СИСТЕМЫ soumer 5 лет назад 0
Случайно ли определения задач включают старое имя компьютера в их настройке? Включены ли команды задачи в [SetupComplete.cmd] (https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/it-pro/windows-vista/cc766314%28v=ws.10%29) или где? harrymc 5 лет назад 0
@harrymc нет, они не включают имя компьютера. Задача запуска вызывает сценарий cmd (который я создал) с именем AtStartup.cmd, этот cmd используется для вызова других сценариев (поэтому я могу добавлять новые сценарии без перенастройки планировщика задач). AtStartup.cmd запускается сразу после первого входа в систему. Я не использую SetupComplete.cmd, так как мне нужны эти скрипты для запуска при каждом запуске. Я добавлю свою конфигурацию задач, как только я снова буду за компьютером. soumer 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы