Как сделать, чтобы схема питания Windows Vista / 7 автоматически переключалась в режим энергосбережения на батарее?

11506
スーパーファミコン

Мне нравится, когда мой ноутбук работает как можно дольше, когда он работает от батареи, даже если это означает огромный компромисс в производительности.

В настоящее время всякий раз, когда я работаю от батареи, мне приходится вручную переключать план электропитания на «Энергосбережение», а затем снова подключаться к «Высокой производительности», когда я подключен к сети.

Могу ли я, чтобы мой компьютер делал это автоматически?

6

3 ответа на вопрос

6
スーパーファミコン

В Windows нет ничего встроенного, что позволило бы вам это сделать, но я видел пару хороших сторонних приложений.

Аэрофойл мой любимый из двух. Это очень просто; все, что он делает, это переключает вашу схему электропитания на «энергосбережение» и отключает Aero Glassy Desktop Manager, когда вы переключаетесь на батарею, и делает обратное, когда вы снова подключаетесь. Он отлично работает в Vista и 7.

Vista Battery Saver имеет гораздо больше функций и может дать вам более точный контроль. Тем не менее, я нашел, что это немного менее надежно - кажется, не работает 100% времени для меня. Кроме того, он не работает в Windows 7 вообще - он застревает на полпути после установки.

Я думаю, что Dell Control Point действительно добавляет эти функции, но, конечно, это не очень полезно для других ноутбуков Ivo Flipse 14 лет назад 0
Weird. Вплоть до вчерашнего дня (когда я бездельничал с общим дизайном), это, казалось, работало автоматически для меня. Franz 13 лет назад 0
2
changa

Вы можете создать единую схему питания, которая включает в себя настройки как для кондиционера, так и для режима работы от батареи. Вам даже не нужно создавать его вручную в апплете Power Settings ; просто скопируйте следующие команды в текстовый редактор (например, «Блокнот») и сохраните его как Create_Hybrid_Power_Scheme.bat- обязательно сохраните как тип « Все файлы» (*. *), а не « Текстовые документы» (* .txt) - и затем дважды щелкните его (вы можно настроить время по желанию).

powercfg /c moderate powercfg /s moderate  :: A/C Settings: powercfg /CHANGE moderate /monitor-timeout-ac 15 powercfg /CHANGE moderate /disk-timeout-ac 25 powercfg /CHANGE moderate /processor-throttle-ac NONE powercfg /CHANGE moderate /standby-timeout-ac 45 powercfg /CHANGE moderate /hibernate-timeout-ac 120  :: Battery Settings: powercfg /CHANGE moderate /monitor-timeout-dc 10 powercfg /CHANGE moderate /disk-timeout-dc 20 powercfg /CHANGE moderate /processor-throttle-dc adaptive powercfg /CHANGE moderate /standby-timeout-dc 30 powercfg /CHANGE moderate /hibernate-timeout-dc 60  pause 
1
Bigbio2002

Разве каждый план электропитания в Vista / 7 не позволяет настраивать параметры как для переменного, так и для постоянного тока? A / C = подключен, D / C = аккумулятор. Просто настройте по своему усмотрению, и вам даже не нужно будет менять схемы питания.