Полностью автоматизированный рабочий процесс DVD-вставка-копирование-сжатие-извлечение

17084
Kevin L.

(Частично вдохновлен этим вопросом .)

Предыстория : у меня есть компьютер, спрятанный за HD LCD в специально построенном развлекательном центре. Единственная видимая часть ПК - это внешний DVD-привод, установленный над Wii. На ПК установлена ​​Windows XP; Hackintoshing и Linux может быть возможно, но у меня были проблемы с драйверами для звуковой карты раньше. Давайте просто предположим, что OS X и Linux не нужны, если они не обеспечивают действительно классное и простое решение для этой конкретной проблемы.

Цель : я хотел бы иметь полностью автоматизированный рабочий процесс для копирования DVD . Что-то вроде этого:

  1. Нажмите кнопку извлечения на дисководе DVD, вставьте DVD.
  2. ПК распознает, что это видео DVD (в отличие от данных).
  3. ПК копирует DVD на жесткий диск.
  4. ПК заканчивает копирование и извлекает лоток DVD.
  5. ПК сжимает образ DVD в некоторый формат, который может прочитать Xbox 360 .
  6. ПК копирует готовый сжатый видеофайл в определенную папку, чтобы его можно было прочитать в библиотеку WMP11 и без проблем воспроизвести на Xbox 360.
  7. ПК очищает все временные файлы.
  8. Готово.

Стимулом к ​​тому, чтобы это было полностью автоматизировано, является то, что мне никогда не нужно будет переключать телевизор на вход ПК и возиться с беспроводной клавиатурой. Это просто ненужное вмешательство пользователя.

Пользовательский интерфейс не должен быть красивым. И меня не волнует скорость. И я, возможно, смогу преодолеть некоторые из этих пробелов с помощью творческого использования Perl. Но кажется вероятным, что многие (или все) части уже должны существовать.

Какие-нибудь мысли?

15

6 ответов на вопрос

5
Rich Seller

Я только что ответил на аналогичный вопрос на моем сайте.

Я продвинул концепцию DVD Rip Адама Паша на несколько шагов дальше. Я хотел иметь возможность получить название фильма и связанные с ним метаданные и обложку, а также скопировать файл, используя правильный заголовок. Это означает, что копирование происходит полностью автоматически, и через несколько часов после вставки диска фильм появится в Media Center с обложками и метаданными.

Чтобы достичь этого, я собрал несколько инструментов и несколько скриптов, чтобы склеить их.

Общий процесс выглядит следующим образом:

  • Используйте Yammm для автоматического получения идентификатора из themovidb для любого DVD, загруженного в дисковод.
  • Используйте EventGhost, чтобы посмотреть каталог, который Yammm заполняет метаданными, и запустить скрипт AutoHotkey .
  • В сценарии Autohotkey вызовите DVD Shrink, чтобы скопировать содержимое DVD на жесткий диск.
  • Как только DVD будет разорван, вызовите Handbrake, чтобы создать файл MKV.

Есть несколько проблем с этой настройкой, которые я хотел бы уточнить.

  • Интеграция с EventGhost-Yammm немного ненадежна. Было бы лучше, если бы Yammm мог быть вызван напрямую или вызвать скрипт, когда найдены метаданные.
  • Если для фильма нет записи в themoviedb.org, процесс копирования не запустится.
  • Как только Ручной тормоз завершает командную строку, остается без дела. Это может быть закрыто, но я опасаюсь столкновения с пользовательскими взаимодействиями.
  • Папки VIDEO_TS и AUDIO_TS остаются без дела. Как только MKV создан, он на самом деле не нужен и может быть удален.

Что касается требований вашего вопроса, есть несколько дополнительных настроек.

  • Xbox не любит MKV, вы можете настроить параметры в сценарии EventGhost, чтобы сказать Handbrake, что нужно копировать, используя пресет «Normal», который будет выводить файл MP4. Xbox 360 читает их просто отлично.
  • Диск не извлекается после обработки завершается, это может быть добавлено довольно легко, используя AutoHotkey в Drive, Ejectкоманду

Вы можете скачать сценарии и ознакомиться с подробными инструкциями на home4film.com .

Следующим моим шагом будет создание робота для загрузки DVD со шпинделя, чтобы я мог копировать больше, чем пара в день.

Позор, что сайт home4film.com сейчас недоступен, так что это замечательное объяснение сходит на нет. Luke Stevenson 8 лет назад 1
3
Andrew Scagnelli

Handbrake - отличное приложение для автоматизации копирования DVD. Он может создавать сценарии и обрабатывать пакетные задания, а также обрабатывать однофайловые фильмы и отдельные файлы.

Ручной тормоз не снимет защиту от копирования kpoehls 14 лет назад 2
Я читал, что «HandBrake будет динамически загружать VLC копию libdvdcss, если она у вас есть в папке« Приложения »в Mac OS X, и если вы работаете в Linux и хотите жить на дикой стороне, вы можете установить libdvdcss на свой Система и получить тот же эффект. " Eduardo Molteni 14 лет назад 1
Handbrake имеет доступную версию интерфейса командной строки - как насчет того, чтобы попытаться написать это и отредактировать свой вопрос с помощью решения для всех остальных! :) MGOwen 14 лет назад 2
Ручной тормоз может кодировать с HD довольно легко. Я делаю это все время. Dan Esparza 12 лет назад 1
В 2009 году у меня были проблемы с Handbrake, заставляющим его перекодировать видеофайл с жесткого диска (так как он изначально был предназначен для копирования DVD). В 2012 году это супер просто. Я отредактирую ответ. Andrew Scagnelli 12 лет назад 0
2
dbr

DVD Rip автоматизирует One-Click DVD Ripping, похоже, что вы ищете. Это скрипт AutoHotkey с открытым исходным кодом, поэтому, если он не делает то, что вам нужно, вы можете изменить его

2
Joey Gennari

Я только что закончил часть программного обеспечения, которая делает именно это. Я был очень удивлен, обнаружив, что никто не достиг этого. Вам нужны AnyDVD и HandBrake, но кроме этого он делает все, что вы просили. Хотя есть бесплатная версия, чтобы поднять стандартные настройки качества HandBrake, вам нужно выложить 10 долларов. Проверьте это на noclickrip.com .

будьте осторожны, будучи пользователем с 1 повторением, и вы публикуете свои собственные продукты. Я думаю, что это хорошее решение, но я бы включил в ваш ответ, что для получения высококачественных рипов вы должны заплатить 10 долларов. Earlz 13 лет назад 1
@ Эрлз, спасибо. Я даже не знал о точках повторения. Я отредактировал свой ответ с вашим предложением. Joey Gennari 13 лет назад 0
0
Richard Pruitt

Ручной тормоз - отличный универсальный риппер / кодировщик. Он также может снять защиту от копирования, если вы скачаете libdvdcss-2.dll и поместите его в корневую папку того места, где вы установили Handbrake. то есть .. C: \ Program Files \ Handbrake \ libdvdcss-2.dll

Я не буду публиковать, где вы можете скачать это, но просто сделаю поиск в Google для "Videolan libdvdcss-2.dll" . Как только вы скопируете и вставите его в папку вашей установки, просто запустите Handbrake и посмотрите, как он работает.

Я использую этот метод в течение нескольких месяцев, и не было икоты.

0
Ehrlichia

Я не знаю, поможет ли это, но в среде Windows HandBrake работает иногда, но MakeMKV работает лучше всего, с NirCMD, чтобы открывать и закрывать диск и уведомлять меня, что сделано MakeMKV, чтобы выполнить копирование, и FileBot, чтобы выполнить переименование, перемещение и удаление старых файлов должно быть несложно. Я выполняю командный файл, чтобы выполнить это, но я не удаляю свои файлы до позже.

@ echo off & setlocal enableextensions :top set home=G:\Ripped nircmd cdrom open  pause nircmd cdrom close nircmd wait 5000 for /f "tokens=6" %%1 in ('vol d:') do set title=%%~1 if not exist %home%\%title% md %home%\%title%  makemkvcon64 mkv --decrypt --directio=true --minlength=1800 --cache 1024 -r disc:0 all %home%\%title%  cd /d %home%  for /r "%home%\%title%" %%a in (*.mkv) do (filebot -rename "%%~fa" --db themoviedb --format " () []" -non-strict) cls echo "ya wanna do another one (y)es or (n)o" set /p m= if /i %m%==y goto :top if /i %m%==n goto :eof 

теперь это предполагает, что у вас есть makemkvcon64, filebot и nircmd в вашем% PATH%, у вас есть диск G: \ на вашем компьютере, и ваш диск DVD имеет букву d: поэтому вам, возможно, придется изменить это в соответствии с вашими потребностями. как только все это будет сделано, вы можете запланировать задачу в Windows для сжатия с помощью командного файла через handbrakeCLI или ffmpeg в середине nite.