Как я могу сбросить свой профиль Firefox с пользовательскими настройками по умолчанию через терминал

1348
Josh Hunt

У меня есть iMac, который используют дети, и при запуске у меня есть скрипт automator для сброса обоев, док-станции и других системных настроек. Единственное, что мне пока не удалось сделать, - это сбросить профиль Firefox с пользовательскими настройками.

Мне удалось создать новый профиль через терминал, но я не знаю, как настроить параметры прокси через терминал. Есть идеи, как мне поступить?

0

3 ответа на вопрос

1
jtbandes

Я только что попытался установить некоторые настройки тестового прокси, глядя в профиле. В prefs.jsфайле я вижу это:

user_pref("network.proxy.http", "test.com"); user_pref("network.proxy.type", 1); 

Так что я не знаю точно, как вы делаете это из терминала, но, возможно, это поможет. Если вы настроите его так, как хотите, вы сможете скопировать настройки из prefs.js.

+1. Я просто настроил бы браузер по мере необходимости, а затем заменил "prefs.js" в новом профиле на настроенную копию. jtb 14 лет назад 0
1
Josh Hunt

Я закончил тем, что решил эту программу, включив весь предварительно сконфигурированный профиль Firefox в известном месте ( Myapp.app/MacOS/Resources) и просто создав скрипт bash, чтобы скопировать его в папку профилей.

0
Arjan

Если iMac находится на Leopard, и если эти дети не хранят какие-либо документы (ну, я думаю, они это сделают или будут в будущем), можно использовать гостевую учетную запись :

Вы можете использовать родительский контроль для управления гостевой учетной записью, например, вы можете ограничить приложения, к которым у гостевого пользователя есть доступ, или фильтровать интернет-контент.
[..]
Важно: Файлы, созданные при использовании гостевой учетной записи, удаляются при выходе пользователя из системы. Для файлов гостя создается временная домашняя папка. Когда они выходят из системы, домашняя папка и ее содержимое удаляются.

И, что более важно: недавняя ошибка может фактически удалить данные из другой учетной записи, поэтому убедитесь, что у вас есть резервные копии и следите за обновлениями программного обеспечения. (Или прочитайте раздел Как восстановить потерянную домашнюю папку после входа в качестве гостя в Snow Leopard - это может также относиться к тем, кто случайно щелкнул гостевую учетную запись ...)