Как диагностировать компьютерное оборудование без загрузки?

685
fixer1234

Один из моих рабочих столов перестал работать после того, как я попытался переключить карту памяти.

И система не может загрузиться сейчас.

Я сейчас использую свой ноутбук, думая, есть ли какой-нибудь метод, чтобы определить, какая часть рабочего стола действительно находится в беде.

Думая в экономике, какое самое дешевое решение?

0
Это, вероятно, должно быть на SuperUser. Craig 14 лет назад 0
я согласен, что это должно быть на superuser.com John Boker 14 лет назад 0
Где именно происходит сбой загрузки? Включается ли он вообще? Достигается ли это в BIOS? Доходит ли до Boot Manager? ОС начинает запускаться? Grumbel 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

3

Если устройство подает звуковой сигнал при запуске, вы можете посмотреть коды звуковых сигналов . В противном случае удалите все компоненты и посмотрите, загружается ли он. Добавляйте их обратно по 1 за раз, пока они не остановятся.

1
user10493

Если ваш рабочий стол вообще не запускается, я бы проверил:

  • кнопка питания (может показаться глупой, но разборка ПК только для того, чтобы выяснить, что вы случайно повредили провод кнопки питания, не так забавна, как вы могли подумать, особенно после нескольких часов поиска)
  • блок питания - попробуйте взять другой и посмотреть, работает ли он

Если это ничего из вышеперечисленного, возможно, ваша плата жареная.

Если ваш компьютер запускается, но сразу после этого выключается - это либо ваш мб, либо блок питания.

Если вы слышите звуковые сигналы, попробуйте прочитать звуковые коды, как сказал маленький.

0

Жарили блок питания? Отключите его и выньте аккумулятор на 30 минут.

Что будет делать удаление батареи BIOS, если блок питания плохой (плохой блок питания растягивается, учитывая ограниченную информацию, которую мы имеем в любом случае)? MDMarra 14 лет назад 0
0
Lee B

Звуки при самотестировании при включении питания (POST) было бы неплохо проверить, как говорит smallloy.

Предполагая, что вы не касались ничего, кроме памяти (что вы, возможно, хорошо бы сделали, если память было трудно достать, не разбирая машину), тогда есть три основные возможности: плохо вставленная память память, на которую вы переключились, была неверно вставлена, или вы взломали материнскую плату, толкая ее неправильно или слишком сильно.

Однако, если вы вынули другие детали, просто начните с нуля, соберите машину заново, используя только основные предметы, а затем попробуйте другие вещи, по одному.

Кроме того, убедитесь, что вы не просто отключили кабель питания или не нажали выключатель на блоке питания или что-то еще (если он есть)

Похожие вопросы