Dell Inspiron 530 не включается после (предположительно) обновления Windows

1719
DrFredEdison

У меня есть настольный ПК Dell Inspiron, за исключением некоторой дополнительной оперативной памяти, которую я вставил, когда купил. Это работает под управлением Windows XP Pro. Этим утром я проснулся и обнаружил, что на нем отображается экран «Windows выключается», который явно был таким некоторое время. Я предполагаю, что он решил запустить обновление Windows. Увидев немного другой вариант, я нажал и удерживал кнопку питания, пока машина не выключилась. К сожалению, теперь машина вообще не включится!

Когда я нажимаю кнопку питания, держу ли я ее в течение 5-15 секунд или нет, ничего не происходит. На задней панели блока питания горит зеленый индикатор. Я пытался отключить его и подключить обратно, но это не помогает. На самом деле странно, зеленый свет остается включенным, даже если я отсоединяю кабель питания.

Обычно, если бы я вообще не мог включить такую ​​систему, я бы подумал, что источник питания отключен. Однако до того, как я выключил систему, блок питания и вентилятор работали нормально.

Какова наиболее вероятная проблема здесь и что я могу сделать, чтобы решить ее?

1
Я открыл корпус и обнаружил: * На материнской плате горит индикатор * В задней части кнопки горит индикатор, который должен включать систему. DrFredEdison 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
njd

Я предполагаю, что решил запустить обновление Windows

Я бы не предположил, что это было вызвано Центром обновления Windows, если бы я не сидел и смотрел, как работает WU перед тем, как он вышел из строя, и даже тогда это не обязательно означает, что Центр обновления Windows.

Это похоже на аппаратную проблему, и это трудно вызвать с программным обеспечением.

Зеленый индикатор будет гореть после отключения кабеля в течение нескольких секунд или, возможно, полминуты. Это нормально. Вы видите то же самое с телефонными зарядными устройствами.

Если бы ваш блок питания полностью вышел из строя, вы бы все равно увидели свет, но вентилятор не работал бы.

Наиболее вероятная причина - умерла ваша материнская плата.

К вчерашнему дню должна была быть технология dell, чтобы исправить это, и это была фактически материнская плата. DrFredEdison 14 лет назад 0