Сбой / зависание - возможный сбой оборудования - идеи?

575
MGOwen

Привет я работаю (до вчерашнего дня) стабильный компьютер с Vista.

Со вчерашнего дня у меня было четыре случая этой проблемы:

Система без предупреждения полностью перестает отвечать - нет реакции на мышь или клавиатуру (включая Ctrl-Alt-Del). Экран просто зависает. Работает только кнопка сброса.

Насколько я могу судить, я не делаю ничего необычного, это не то же самое программное обеспечение, которое работает каждый раз (Firefox, Outlook, VS 2008 и т. Д.).

Любые идеи, где я должен начать искать, чтобы диагностировать это? Это может быть ОЗУ? Программное обеспечение / ОС? Процессор даже?

0

3 ответа на вопрос

1
hanleyp

Ваша система все еще находится на гарантии? Система, которая зависает, может быть любой в списке, который вы дали (включая драйверы). Вы недавно вносили какие-либо изменения в свою систему? Теперь, возможно, настало время откатить любые установки.

Самый эффективный способ отладки - избавить материнскую плату от лишних предметов первой необходимости (материнская плата, процессор, блок питания, 1 накопитель памяти, видео), выполнить чистую установку и поочередно добавлять элементы обратно в систему до тех пор, пока Вы можете воспроизвести ошибку. Затем тестируйте различные конфигурации вокруг неисправного компонента, пока не найдете рабочую конфигурацию или не удалите неисправный компонент (при условии, что это не материнская плата). Также поменяйте местами процессор, блок питания, память с известными хорошими деталями.

1
greyDrifter

Посмотрите, не выделяется ли что-нибудь в: Control> Admin Tools> View Logs или% windir% \ system32 \ eventvwr.msc

Я не слишком знаком с программой просмотра событий, но, похоже, это хорошее место для проверки, и в нем будут журналы системных и аппаратных проблем.

1
MGOwen

Оказывается, это было тепло - мой вентилятор блока питания умер, а я не заметил.

Новый фанат решил проблему.

Спасибо всем.

Похожие вопросы