Как глобально ограничить ограничение производительности ЦП в Linux?

512
Santosh Kumar

Мой AMD FX 8320 имеет плохую привычку ломать ОС, когда он выполняет нагрузку на процессор, такой как рендеринг компьютерной графики или компиляция программы .

В Windows, чтобы преодолеть эту проблему, я ограничивал выполнение в Power Options до 90%. Примерно так, как показано в этом вопросе .

enter image description here


Есть ли способ ограничить загрузку процессора до 90% в Linux?

Я исследовал в Интернете об этом, большинство на вопрос разговоры об ограничении его на технологической основе или базовой основе . Я хочу, чтобы это было глобальным. Кто-нибудь может направить меня в этом?

1
Этот параметр Windows контролирует частоту вашего процессора. В Linux эта функция называется «регуляторы масштабирования частоты». Daniel B 5 лет назад 0
Вы ищете `/ sys / devices / system / cpu / cpu * / cpufreq / ` Attie 5 лет назад 3
Arch Linux имеет руководство по настройке максимальной тактовой частоты: https://wiki.archlinux.org/index.php/CPU_frequency_scaling, а RedHat также имеет руководство: https://access.redhat.com/documentation/en-us/red_hat_enterprise_linux / 7 / HTML / power_management_guide / cpufreq_governors. В RedHat похоже, что p-состояние может быть настроено на максимальный процент мощности аналогично Windows. К твоему сведению, мой поиск в Google был "предел мощности питания процессора Fedora", чтобы заставить тебя работать в правильном направлении. Mokubai 5 лет назад 1
Вы смотрели на увеличение вашего охлаждения / воздушного потока вместо этого? mattdm 5 лет назад 2

0 ответов на вопрос