Как искать в проводнике Windows имена файлов, содержащих недопустимые символы?

459
chokfull

Я скачал более 10000 файлов и мне нужно переместить их в другую папку, чем моя папка для скачивания. К сожалению, эти файлы имеют разные имена, и некоторые из них содержат недопустимые символы (особенно косая черта "/", например, когда файл называется "имя файла 1/2").

Эти файлы по отдельности размещаются в папках, поэтому мне нужно удалить их, выполнив поиск по «*», отсортировав по типу файлов и выбрав файлы, не входящие в папки. При нажатии / перетаскивании в новую папку все окно зависает и его необходимо перезапустить. В качестве обходного пути я пытался сжать файлы в заархивированную папку для более удобного перемещения.

К сожалению, сжатие не работает с именами файлов, содержащими недопустимые символы. Попытка поиска косой черты не дает результатов. Исключение косой черты с помощью поиска ~ = "/" также не приводит к результатам, что вызывает сожаление, поскольку это единственный ответ, который я нашел через Google.

Ручной поиск займет слишком много времени. Попытка сжатия дает конкретное имя файла (в сообщении об ошибке), которое я затем могу найти, но попытка сжатия также занимает значительное количество времени, поэтому этот процесс также будет длительным.

Я готов использовать любые другие обходные пути для перемещения большого количества файлов, но я думаю, что было бы полезно очистить имена файлов, чтобы предотвратить подобные проблемы в будущем. У кого-нибудь есть совет?

1
Если эти файлы уже находятся в отдельной папке, просто переместите папку в другое место. Вы пытались использовать `mv` из командной строки? Lieven Keersmaekers 5 лет назад 0
Проблема в том, что мне нужно не только перемещать файлы, но и реструктурировать их, поскольку каждый отдельный файл находится в отдельной папке. Это была цель * поиска. chokfull 5 лет назад 0
Если вы не возражаете против использования Powershel, я бы начал с создания списка файлов, используя `[System.IO.Directory] :: EnumerateFiles (, "*", "AllDirectories") `. Имея эту информацию под рукой, становится легко (т.е.) сопоставить каждый файл с определенным шаблоном и использовать `move-item`, чтобы переместить его туда, куда вы хотите. Lieven Keersmaekers 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос