Как избежать многократного входа в систему при наличии нескольких подключений к одной и той же базе данных Teradata на одном листе Excel?

304
Stian

У меня есть документ Excel 2010 с несколькими таблицами, извлекающими данные из разных представлений в одной базе данных Teradata с использованием соединений ODBC DSN. Когда я обновляю таблицы, мне предлагается один раз ввести свои учетные данные для входа в систему для каждой таблицы, хотя для всех них это одинаковые учетные данные.

Я не хочу жестко кодировать свои учетные данные в листе, но я хотел бы иметь возможность войти в систему только один раз. Это возможно?

Изменить: Обходной путь, который я закончил, состоял в том, чтобы сохранить пароль в источнике данных ODBC.

0
Опубликуйте свой макрос, используя клавиши {} для блокировки кода, чтобы мы могли увидеть, где вы потерпели неудачу. Скорее всего, вы открываете новое соединение каждый раз вместо того, чтобы открывать соединение один раз. Нужно только закрыть его в самом конце блока кода и открыть один раз в начале. ejbytes 7 лет назад 0
Привет, я не использую макрос, просто нажимаю кнопку «Обновить все». Все соединения определяются с использованием стандартного интерфейса Excel Stian 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы