Как преобразовать базу данных Mac OS Filemaker 2 в недавнюю базу данных FM или Bento db, сохранив отношения и типы данных поля

831
willc2

Я надеюсь на нечто большее, чем просто экспорт данных, я хотел бы сохранить связь между базами данных. Это для устаревшей базы данных друга, которая отслеживает ежемесячные платежи из списка клиентов.

У меня есть исходный файл базы данных FM, но не тот компьютер, на котором он работал со старой версией Filemaker 2. Последние версии не будут импортировать его, говоря, что он слишком старый.

Если есть решение только для Mac, которое упростит мне задачу.

1

2 ответа на вопрос

1
Daniel A. White

Вот приложение, которое откроет их и конвертирует. По крайней мере, к чему-то другому, тогда вы можете вернуть его обратно.

http://www.fmpromigrator.com/products/fmpro_migrator/index.html

Вы также можете отслеживать версию на versiontracker.

http://www.versiontracker.com/dyn/moreinfo/macosx/211788&vid=47765&mode=info

0
willc2

В конце концов я решил эту проблему, купив Filemaker II и открыв для него PowerPC Mac под Mac OS 10.4 (Tiger). Затем я сделал скриншоты всех определений полей, формул расчета и макетов. Поскольку в базе данных было только 2 связанных файла и не было сценариев, это было относительно легко, хотя и утомительно. Затем я воссоздал все, используя пробную копию FM версии 10.

На почасовой основе это было дешевле, чем 100 $ fmpromigrator, хотя я бы купил это в одно мгновение, если это был платный концерт. Это похоже на очень полное решение.

Хотя я не пробовал решение Даниэля, я думаю, что оно сработало, поэтому он получил правильный ответ. Я просто хотел опубликовать свое решение.

Похожие вопросы