Как изменить путь к почтовому ящику в Linux?

448
naps1saps

Запустил сервер Ubuntu 18.04 и установил PostFix и mailutils.

Я отправил несколько тестовых писем на postfix, и они хранятся в текстовом файле с /var/mailименем псевдонима получателя. Когда я использую mailкоманду, она указывает путь к почтовому ящику и говорит, что почта недоступна.

Cannot open mailbox /home/user/Maildir/: Is a directory No mail for user You have mail in /home/user/Maildir/ 

Папка пуста, а ответ противоречив. Как мне правильно это настроить? Это изменилось, когда я слепо следовал другим указаниям, и теперь я потерян, поскольку это больше не по умолчанию.

0

1 ответ на вопрос

0
Vít Baloun

Кажется, что postfix работает правильно, если желательно хранить почту в формате mbox в / var / mail, но mailutils путают с некоторой конфигурацией в /etc/mail.rc, например, проверять этот файл. Вы можете попытаться вызвать команду mail с параметром -n, чтобы избежать чтения конфигурации по умолчанию, и это должно привести к некоторому результату.

Другой вариант - научить postfix хранить почту для домашнего пространства пользователей - обычно это / home / $ USER / Maildir, и это именно то, что вам нужно и нужно для IMO, - вы можете сделать это, вызвав команду

sudo postconf -e "home_mailbox = Maildir/" 

которая добавляет директиву home_mailbox в /etc/postfix/main.cf - вы можете проверить это, прежде чем сделать это. И после того, как ты это сделаешь.

Вы должны выбрать, хотите ли вы стиль mbox или стиль maildir. Для краткости: mbox лучше подходит для тысяч небольших сообщений (обычно спама), в основном для доступа «только для записи», а maildir отлично подходит для обработки больших сообщений. Для почтовых ящиков размером до 100 МБ это в основном не имеет значения, что вы выберете.

Похожие вопросы