Как компьютерные облака могут взимать плату за использование процессора?

2382
michael

Я подумываю о том, чтобы переместить свой блог в MS Azure или Google App Engine, используя либо движок блогов ASP.NET, либо Python, но я не могу понять, как они будут взимать плату за использование процессора. Пропускная способность и плата за хранение кажутся простыми, но не процессор ...

Согласно соответствующей документации служб, я буду платить 0,12 или 0,10 долл. За час использования процессора. Означает ли это, что с меня будут платить примерно 30 days * 24h * $0.12 = $86.40ежемесячно, независимо от количества посетителей и сложности моего кода? Буду ли я платить такую ​​же цену за процессор, когда у меня будет 2 посетителя в день, как если бы у меня была тысяча?

4

3 ответа на вопрос

4
Amber

Google App Engine взимает плату за фактическое процессорное время, что подразумевается в ответе на часто задаваемые вопросы о частичной единице:

http://code.google.com/appengine/kb/billing.html#rounding

Знаете ли вы, если Azure имеет аналогичную модель зарядки michael 14 лет назад 0
Кажется, что Azure взимает плату за время развертывания, даже если экземпляр простаивает, исходя из этого: «Время вычислений, измеренное в машинных часах: часы вычислений Windows Azure взимаются только за развертывание приложения. При разработке и тестировании приложения, разработчики захотят удалить экземпляры вычислений, которые не используются, чтобы минимизировать затраты на вычисления за час ». 14 лет назад 0
3
Wim

Нет, это зависит от количества процессорных часов, которые вы фактически используете. Если для одного запроса посетителя требуется 1 секунда расчета, 1 посетитель в день обойдется вам в $ .12 / 3600 в день, 3600 посетителей в день - в $ .12 / день и т. Д.

1
Dani

Нет, когда кто-то заряжает вас процессором - это для фактического использования процессора процессом, который обслуживает ваше приложение.

Похожие вопросы