Как не дать µTorrent съесть всю память?

624
gorhawk

Когда я выполняю сеанс с помощью µTorrent (обычно более 100 торрентов), использование памяти медленно растет (8 ГБ ОЗУ). Всего два или три часа посева, и он исчерпан. Я посмотрел на это с помощью монитора производительности Windows, и значение, которое меня интересовало, называется «Байты памяти / кэша». Как мне помешать этому пройти сквозь крышу?

Более новые версии все делают это (с этого лета). Что бы я ни делал с параметрами дискового кэша, это не имеет никакого эффекта. Я использую старую версию 2.x, она работает нормально.

1

1 ответ на вопрос

0
Marius Tancredi

µTorrent по умолчанию помещает файлы кэша в память, чтобы уменьшить доступ к жесткому диску и повысить производительность. Вы можете отключить кэш, и µTorrent будет каждый раз читать файлы с жесткого диска, но разница в скорости между оперативной памятью и жестким диском очень велика. Поскольку вы отправляете так много файлов, вам следует добавить больше оперативной памяти в вашу систему, в конце концов, программное обеспечение не может многое сделать для аппаратных ограничений.

На ваш второй вопрос, вот официальные объяснения от Microsoft :

Memory \ Cache Bytes. Контролируйте этот счетчик для увеличения или уменьшения размера кэша. Это значение включает в себя не только размер кэша, но и размер выгружаемого пула, а также объем доступного для печати драйвера и кода ядра. По сути, эти значения измеряют рабочий набор систем.

У AFAIK нет опции отключать кеш ОС в последних версиях µTorrent, только собственный кеш приложения. Я отключил / ограничил кэш приложения, и он по-прежнему увеличивает объем ОЗУ. gorhawk 7 лет назад 0

Похожие вопросы