Использование памяти iTunes

3391
Jordan S. Jones

Почему iTunes использует более 70 мегабайт оперативной памяти, когда он минимизирован для воспроизведения музыки в моем системном трее?

Обновить

Я понимаю, что iTunes - это боров ресурсов :). Я пытаюсь выяснить, какая часть iTunes использует всю эту оперативную память. Это музыкальная библиотека? Если у меня будет меньшая музыкальная библиотека, будет ли она использовать меньше памяти? Загружает ли он все обложки альбомов в оперативную память по какой-то глупой причине?

Кроме того, есть ли какие-либо рекомендации о том, что можно сделать, чтобы уменьшить объем используемой оперативной памяти?

0

2 ответа на вопрос

2
Sasha Chedygov

Я понимаю, что iTunes - это источник ресурсов :) Я пытаюсь выяснить, какая часть iTunes использует весь этот оперативный памяти. Это музыкальная библиотека? Если у меня будет меньшая музыкальная библиотека, будет ли она использовать меньше оперативной памяти? Загружает ли он все обложки альбомов по какой-то глупой причине?

Это просто программа. Вы не можете ничего сделать, чтобы уменьшить использование оперативной памяти. Я полагаю, что уменьшение ваших плейлистов и библиотеки могло бы помочь, но всего на несколько килобайт, может быть, мег или два. Честно говоря, 70 МБ совсем немного; Firefox может занять более 100 для меня.

Заметно ли это замедляет работу вашего компьютера? Если нет, я бы не стал подчеркивать цифры.

Изменить: Если вы используете iTunes 7, вы можете установить программу под названием Multi-Plugin, чтобы уменьшить использование памяти, но если вы используете iTunes 8, вам не повезло.

Нет, это не замедляет. Время от времени я просто в восторге от его использования ресурсов, и я хотел получить некоторое представление от сообщества. Благодарю. Jordan S. Jones 14 лет назад 0
Ну, это Apple для тебя. :) Как я уже сказал, я бы не беспокоился об этом. Если вы используете iTunes 7, вы можете установить Multi-Plugin, чтобы уменьшить использование памяти, но если вы используете iTunes 8, вам не повезло. http://www.aqua-soft.org/forum/index.php?showtopic=41188 Sasha Chedygov 14 лет назад 2
Вау, это фантастическая ссылка. Я понятия не имел, что-то подобное существовало. Jordan S. Jones 14 лет назад 0
1
Stefan Thyberg

Потому что это своего рода ресурсный боров. Вся программа все еще работает, даже если вы играете только музыку, она все равно хранит кучу вещей в памяти.

Похожие вопросы