Как обеспечить полное удаление вредоносного ПО из MacOS?

367
F. Krovinsky

Недавно я скачал Photoshop Downloader и установщик показался мне очень подозрительным. Я был совершенно не в своем уме, когда продолжил установку, и всплывающее окно попросило у меня разрешения внести изменения, которые я нажал OK. Однако я понял, что это определенно вредоносная программа, потому что после ее завершения Google Chrome завершил работу, а когда я снова открыл его, он изменил поиск на вкладку поиска.

Я хотел удалить все эти файлы, чтобы запустить байты вредоносных программ. Сканирование вернулось с некоторыми угрозами, с которыми я был знаком, и немедленно удалило их из карантина.

Несколько дней спустя я увидел 2 других всплывающих окна с разрешениями, которые просили получить доступ и изменить настройки, и я сразу же отказался и нажал «Не разрешать». Я запустил еще одно сканирование и снова обнаружил угрозы, и они были сохранены в Карантине. Я проанализировал их и обнаружил подозрительный двоичный и читаемый код на языке python / html. Одно из имен файла было «com.9cu4m», и я попытался наноструктурировать файл, чтобы прочитать код, но он не читался

Я уничтожил и удалил их, используя gshred, но я все еще параноик, что в системе есть файлы, которые могут что-то делать. Есть ли способ проверить, что эти или аналогичные угрозы / файлы больше не существуют в моей системе, и как это предотвратить в будущем?

0
Только один способ: переформатировать диск и переустановить MacOS. harrymc 5 лет назад 0
Некоторые вредоносные программы могут записывать себя в системную прошивку. Единственный способ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть уверенным - это сломать компьютер. Но, скорее всего, вам нужно только отформатировать диск и переустановить ОС. music2myear 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы