Как обнаружить неисправность в материнской плате?

304
Paul

Если вы не уверены, была ли повреждена материнская плата, если она загружается, значит, это 100% проверка?

-2
Только что связал, как было предложено .. Но запрос все еще остается Paul 6 лет назад 0
Нет. То, что он загружается, не означает, что не может быть повреждений. fixer1234 6 лет назад 0
Это не дубликат предлагаемого вопроса. fixer1234 6 лет назад 1
Это может быть дубликат, но, честно говоря, ответ не был отмечен ... И да, просто потому, что он загружается, это не значит, что он на 100%. Он может отключиться во время использования ... некоторые слоты могут не работать !! E2Busy 6 лет назад 0
Вещи редко так просто в реальном мире. Повреждение компьютера не соответствует каким-либо правилам в отношении проблем, которые оно может вызвать. Существует много типов повреждений, которые не помешают загрузке. И тогда есть перерывы. LMiller7 6 лет назад 0
@ LMiller7 хорошо, он следует правилам, но они сложны и для большинства из нас непостижимы. music2myear 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Keltari

Загрузка компьютера не является подтверждением того, что материнская плата работает на все 100%. Тем не менее, это очень хороший знак, что это так.

Так как вы пометили CPU Cooler, я полагаю, что вы надели кулер и согнули материнскую плату больше, чем вам удобно. Материнские платы имеют некоторую гибкость, но нет измеримого способа сказать, хорошо это или нет. Вполне возможно, что во время изгиба след был взломан. По моему опыту, я никогда не видел, чтобы это случилось, хотя.

Некоторые компьютеры имеют диагностику при загрузке, которая нагружает различные компоненты на материнской плате и выдает отчет. К сожалению, это не распространенный вариант. Лучшим тестом будет просто использовать компьютер. Если что-то критическое было сломано, вы, скорее всего, заметите проблемы очень быстро. Это могут быть синие экраны, зависание, перебои с питанием и т. Д.

Похожие вопросы