Как остановить автоматическое подключение Windows 7 к небезопасной сети Wi-Fi

22038
Remi Despres-Smyth

У одного из моих соседей есть незащищенная сеть Wi-Fi, которая называется WLAN. В какой-то момент в прошлом я случайно подключился к нему и сразу же отключился, когда заметил. Теперь, когда я открываю свой ноутбук дома, он иногда сначала подключается к сети WLAN, прежде чем попробовать мою (защищенную) домашнюю сеть Wi-Fi.

Информация, которую я нашел относительно этой проблемы, предполагает, что эта сеть должна иметь профиль на экране «Управление беспроводными сетями» - но это не так .

Как я могу сказать Windows 7 никогда не подключаться к сетям с SSID, которые называются WLAN? Или никогда не подключаться к незащищенным сетям без предварительного подтверждения со мной?

8
Действительно нет сети под названием WLAN, если вы попробуете: запустить, типа менеджер беспроводных сетей? Robert 12 лет назад 0
Это странно. Он * должен * отобразиться в ** Панели управления \ Сеть и Интернет \ Управление беспроводными сетями **. iglvzx 12 лет назад 0
Простое решение состоит в том, чтобы войти в удаленную конфигурацию для маршрутизатора (вероятно, пароль по умолчанию) и изменить настройки. Ramhound 12 лет назад 1
Нет, не в Панели управления \ Сеть и Интернет \ Просмотр состояния и задач сети \ Управление беспроводными сетями. Я даже проверял свойства каждой записи в сети по отдельности, если SSID по какой-то причине отличался от отображаемого имени. Remi Despres-Smyth 12 лет назад 0
Странно, это не поведение по умолчанию. , , surfasb 12 лет назад 0

3 ответа на вопрос

11
Michel de Ruiter

Из этого Microsoft MVP :

Чтобы заблокировать незашифрованную беспроводную сеть соседа, называемую WLAN, введите ее в командной строке от имени администратора:

netsh wlan add filter permission=block ssid=WLAN networktype=infrastructure 

У меня просто было это снова: после перезагрузки Windows 7 автоматически подключалась к общедоступной открытой (но нерабочей) сети, к которой я никогда не подключалась, и у меня не было никакой возможности (в пользовательском интерфейсе), чтобы предотвратить это. Команда выше (с именем сети в двойных кавычках вместо WLAN) полностью удалила сеть из радара Windows!

1
wisdom

В окне «Управление беспроводными сетями» должна быть опция, если нет, вы можете сделать одно из следующих:

  1. Удалить все показанные сети там
  2. Отключите беспроводное устройство из диспетчера устройств (щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер> Управление> Устройства / Диспетчер устройств).
  3. Удалите устройство, затем установите его снова
1
Linda ship

Перейдите в «Панель управления»> «Все элементы панели управления»> «Центр управления сетями и общим доступом»> «Управление беспроводными сетями» (на левой панели) и щелкните правой кнопкой мыши ту, которую хотите изменить, затем выберите «Свойства»> «Вкладка подключения».

Существует три поля, которые можно изменить: автоматически подключаться в зоне действия, подключаться к более предпочтительной сети и подключаться, даже если сеть не вещает. Измените их соответственно.

(Если вам трудно найти «Центр управления сетями и общим доступом», вы также можете просто щелкнуть по кнопке Windows, а под «всеми программами» использовать строку поиска и ввести ее. Это то, что я сделал)

Похожие вопросы