Как остановить MediaMonkey от принудительного использования себя в качестве функции автозапуска по умолчанию для устройства?

606
Hashim

Всякий раз, когда я подключаю свой телефон к компьютеру, MediaMonkey открывается вместе с ним и начинает сканировать устройство на наличие музыки. Обычный способ отключить это поведение - через меню автозапуска на панели управления, но MediaMonkey отменяет даже это, делая бессмысленными любые пользовательские изменения из меню автозапуска в панели управления.

Как отключить это навязчивое поведение по умолчанию?

1
Вы спрашивали поддержку MediaMonkey? DavidPostill 6 лет назад 0
Я не Я обычно не связывался бы с компанией из-за чего-то подобного, потому что обычно легче разобраться самому. Hashim 6 лет назад 1
Ну, это похоже на ошибку в их программном обеспечении, поэтому вы должны сообщить об этом. DavidPostill 6 лет назад 0
Хм, ошибка даже не произошла со мной. Я это сделаю. Hashim 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Hashim

К сожалению, MediaMonkey не только делает себя приложением автозапуска по умолчанию для вашего устройства, но также подтверждает эту настройку каждый раз, когда вы подключаете устройство, эффективно игнорируя право пользователя на управление подключением устройства к компьютеру. Кроме того, я не смог найти никакой опции в собственных настройках MediaMonkey, чтобы отключить это поведение.

После изменения и сохранения опции в панели управления:

enter image description here

Сразу после повторного подключения устройства:

enter image description here

Я не мог определить, какие именно ключи реестра использует MediaMonkey для этого с Process Monitor, но вот как полностью отключить поведение.

Остановите MediaMonkey от самовоспроизведения

  1. Подключите устройство к компьютеру и закройте MediaMonkey.

  2. Откройте диспетчер устройств, введя его в строку поиска в меню «Пуск».

  3. Найдите ваше устройство в разделе «Переносные устройства», щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». Это приведет к удалению драйвера вашего устройства.

enter image description here

  1. Отключите устройство от компьютера, затем снова подключите его. После повторного подключения Windows автоматически попытается найти драйвер для него, побочный продукт которого - восстановление функции автозапуска по умолчанию.
Что происходит при следующем подключении устройства после переустановки драйвера? Mediamonkey снова делает трюк с автовоспроизведением? Twisty Impersonator 6 лет назад 0
@Twisty - После удаления и установки драйвера MediaMonkey перестает использовать режим автозапуска по умолчанию, поэтому он остается на том уровне, на котором вы его установили. В моем случае это «спрашивать каждый раз». Hashim 6 лет назад 1

Похожие вопросы