Как отключить подпись электронной почты «Сообщение было проверено ...» в антивирусе Nod32 версии 4?

5777
Ivan

По умолчанию антивирус Nod32 (как и многие другие) вставляет свою подпись в каждое проверяемое сообщение. ИМХО, это абсолютно бесполезная трата трафика, чернил и бумаги (как многие компании используют для печати значимых сообщений). Как я вижу, очень часто можно увидеть напечатанную дополнительную страницу, содержащую только часть AV-подписи и без полезной информации.

Как отключить эту подпись без отключения проверки электронной почты? Я не смог найти опцию в настройках Nod32 4.

4
Хороший вопрос, однако я ожидаю, что это будет жестко закодировано - ведь это бесплатная реклама антивирусного программного обеспечения. ChrisF 13 лет назад 0
@ChrisF, Nod32 не является бесплатным. Ivan 13 лет назад 0
Я думал не о том, чтобы быть свободным для тебя, а свободным для компании! ChrisF 13 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Siim K

В антивирусе NOD32 можно отключить эти подписи (или «теги»):

Как добавить или удалить теги уведомлений «проверено ESET», добавленные в мое электронное письмо? (4.х)

Я видел подобные варианты в других AV-сканерах (таких как AVG), так что это, вероятно, часто возможно, просто не выключено по умолчанию.

1
user76300

Он находится под настройкой защиты почтового клиента. Вы можете полностью отключить его или просто добавить сообщение к зараженным письмам. ВЫ можете разослать файл конфигурации всем клиентам, чтобы отключить его, потому что он будет добавлять несколько подписей, когда люди отправляют электронные письма кому-то еще в компании. Он добавляет один, когда вы отправляете электронное письмо и когда вы его получаете.

Извините, коллеги, но, хотя я принимаю решение, поскольку оно звучит разумно, я не могу засвидетельствовать, что оно работает, поскольку у меня не было возможности его проверить. Ivan 11 лет назад 0
1
fsu

Это под Settings/Active Protection, затем перейдите Settings of the Mail Shield, затем перейдите Behaviorи снимите флажок Insert note into clean message (outgoing).

Похожие вопросы